Иллюстрация к новости: В Вышке наградили лучших учителей математики и русского языка России и стран СНГ

Впервые Высшая школа экономики принимала такое число участников Олимпиады для учителей «ПРОФИ-КРАЙ». За звание лучшего учителя по математике и русскому языку боролись более 550 педагогов из школ Пермского края, Москвы, Чувашии, Удмуртии, Татарстана, Вологодской, Кировской, Нижегородской областей и других регионов России. Второй тур Олимпиады проходил одновременно на площадках 3-х кампусов: в Перми, Нижнем Новгороде и Москве.

Иллюстрация к новости: Директорский клуб: успешное начало года

Директорский клуб: успешное начало года

Состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На встрече были рассмотрены новые форматы взаимодействия Пермского кампуса НИУ ВШЭ со школами округа, прошла презентация клубов для школьников, представлен план работы округа в новом учебном году.

Как преодолеть ограничения анализа формальных понятий?

На очередном семинаре исследовательской группы GAMES новый сотрудник группы Алексей Бузмаков (PhD) представил диссертационную работу, посвященную анализу формальных понятий для анализа (mining) структурированных данных.

Полина Балакирева: «Программа мобильности — это отличная возможность поучиться в другом кампусе, расширить кругозор и обзавестись новыми знакомствами»

Высшая школа экономики — это распределенный университет, поэтому во всех кампусах учатся по единым образовательным стандартам. У студентов пермской Вышки есть возможность поучиться по программе академической мобильности в одном из трех других кампусов – в Москве, Санкт-Петербурге или Нижнем Новгороде. Студентка 4-го курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Полина Балакирева полгода жила и училась в Москве. Она поделилась впечатлениями и рассказала, чему научил ее этот опыт.

Наши на VI Пермском конгрессе ученых-юристов

Преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в работе VI Пермского конгресса ученых-юристов «Российская правовая система: современное состояние, тенденции и перспективы развития». Конгресс — значимое мероприятие, на котором ученые и практики обсуждают актуальные проблемы правовой сферы.

Иллюстрация к новости: Проекты студентов магистратуры пермской Вышки оценили эксперты

Проекты студентов магистратуры пермской Вышки оценили эксперты

У студентов магистерской программы «Финансы» состоялись открытые защиты проектов в рамках дисциплины «Стратегический финансовый менеджмент». Приглашенными экспертами выступили финансовые директора крупных пермских компаний: ГК «УК «ЭКС», ОАО «Камская долина», ОАО «Редуктор-ПМ» и др.

Иллюстрация к новости: Военная подготовка на «отлично»

Военная подготовка на «отлично»

Пермский кампус НИУ ВШЭ посетили проректор НИУ ВШЭ Евгений Артемов и начальник военной кафедры НИУ ВШЭ, герой России, полковник Владимир Коргутов.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 16–23 октября

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

Иллюстрация к новости: Благодарность за профессионализм

Благодарность за профессионализм

Министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов принял участие в заседании Ученого совета НИУ ВШЭ — Пермь и вручил благодарственное письмо директору Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галине Володиной.

Иллюстрация к новости: Итоги HSE CHARITY WEEK

Итоги HSE CHARITY WEEK

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилась масштабная благотворительная акция HSE CHARITY WEEK. Каковы ее  результаты — мы узнали у организаторов и участников.