• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Что изменилось в законодательстве о контрактной системе?

В Перми в рамках проекта «Бизнес-Успех» для муниципальных администраций состоялась практическая конференция по улучшению бизнес-климата. Одним из спикеров выступила руководитель Регионального центра по обучению специалистов для системы госзакупок НИУ ВШЭ — Пермь Лариса Пахомова.

Пермская Вышка повышает финансовую грамотность школьников

Какие перемены необходимы в экономике? Почему планируется переход на однолетний бюджет? Зачем нужно платить налоги? Преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ в рамках «Недели финансовой грамотности» рассказали старшеклассникам пермских школ об актуальных экономических проблемах.

Чусовой станет территорией опережающего развития

Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь  расширяет сферу сотрудничества с муниципальными образованиями Пермского края. Недавно был заключен контракт с Администрацией Чусовского городского поселения, в рамках которого будет разработан стратегически важный документ.

35%

студентов совмещают учебу с работой во время обучения в вузе.

Иллюстрация к новости: Knowledge, achievments, success, experience

Knowledge, achievments, success, experience

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей факультета довузовской подготовки, на котором старшеклассники узнали о новых образовательных программах и центре «HSE — KASE». Программы  нацелены не только на повышение уровня знаний учащихся, но и на формирование личностных качеств, необходимых для успешной жизни.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке пройдут бесплатные тестирования для школьников

В пермской Вышке пройдут бесплатные тестирования для школьников

Учащиеся 9—11-х классов смогут проверить уровень своей подготовки к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Тестирования организует образовательный центр «HSE – KASE» факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

НИУ ВШЭ улучшил показатели в институциональном и отраслевых рейтингах QS

Университет впервые попал в отраслевой рейтинг Arts & Humanities, заняв 289 место в мире и 3 по России. Также Высшая школа экономики заняла 2 место по России в отраслевом рейтинге SocialSciences & Management, поднявшись с 232 места в мире в 2014 году на 161.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовали курсы для муниципальных служащих

Обучение по программе профессиональной переподготовки «Муниципальное управление» обучение пройдут 29 работников муниципальных учреждений Пермского края.

Если тебя «растащили на цитаты», значит, ты Эйнштейн?

Считается, что чем чаще исследователи во всем мире цитируют некую научную работу, тем выше ее ценность. Но отражает ли индекс цитирования качество публикаций ученого? Стόит ли развивать отечественную науку только путем повышения библиометрических показателей? В свежем, 16-м, выпуске «Academic Forum» своим мнением на эту тему делятся эксперты ВШЭ по различным дисциплинам: математик Сергей Ландо, филолог Елена Пенская, историк Михаил Бойцов.

Иллюстрация к новости: «НеВеревка—2015»: официальное посвящение в студенты

«НеВеревка—2015»: официальное посвящение в студенты

«В новый учебный год – с новыми традициями», — такой девиз стал основой для необычного посвящения первокурсников. Традиционный веревочный курс, проходивший на базе отдыха, сменился «НеВеревкой» – комплексом веселых испытаний в стенах родного вуза. Кроме того, в общежитии НИУ ВШЭ — Пермь состоялось посвящение для иногородних студентов.