• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Факультет довузовской подготовки провел независимое тестирование двух тысяч школьников

В Высшую школу экономики поступают учащиеся, имеющие высокий уровень подготовки, поэтому помощь школам в проведении независимого среза качества знаний по профильным предметам лежит в поле интересов пермской Вышки.

С 1 по 13 марта факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь организовал и провел независимую диагностику знаний школьников 10-11-х классов по математике, русскому языку и английскому языку.

Всего возможностью проверить уровень своей подготовки воспользовались 2 062 человека, из них прошли тестирование по математике 846 школьников, по русскому языку — 925, по английскому языку — 291. Обширна и география тестирования: Пермь и Пермский край, Челябинск, Ставропольский край, Татарстан, Москва и Московская область, Саратов и Самара, Иркутск, Калининград и другие города и регионы России.

Тестирование проходило онлайн. После выполнения заданий каждый ученик сразу получал свои результаты с подробным анализом всех ошибок. Кроме того, учитель получал сводную ведомость по всему классу.

Организаторы надеются, что тестирование окажет реальную помощь абитуриентам Вышки в оценке своих знаний.