27 августа – 21 ноября
Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Регистрация — до 15 сентября

Кубок НИУ ВШЭ «Битва филиалов»

Учебный год в самом разгаре, но и студенческая жизнь не стоит на месте. Именно из-за нее «кучка» студентов разных курсов и факультетов на пару дней «слиняли» с учебы и встретились в вагоне поезда «Пермь−Москва». Для тех, кто не догадался, – это команда КВН «Первые на отчисление» отправилась представлять пермскую Вышку в Москве.

Олимпиады школьников: какие изменения?

Об олимпиадах школьников, которые будут проводиться в этом учебном году, рассказывает директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамара Протасевич.

Итоги I Всероссийской НПК Университетского округа НИУ ВШЭ

1–2 ноября 2012 г. в Перми состоялась I Всероссийская (VI краевая) научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ «Инновационное развитие современной школы: практика, проблемы, перспективы».

Сертифицированный преподаватель Google

Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Шелепаева Альбина Хатмулловна приняла участие в двухдневном семинаре Академии преподавателей Google, который прошел в Москве со 2 по 3 ноября. В московский офис Google были приглашены учителя и преподаватели вузов, прошедшие отборочный тур.

Пермский край в рейтинге инновационного развития субъектов Российской Федерации

Высшая школа экономики выявила сильные и слабые места в инновационном развитии Пермского края.

Курс повышения квалификации от Игоря Хейфеца

22–26 октября 2012 года Игорь Хейфец, профессор экономики Российской экономической школы (РЭШ), PhD in Economics, прочел курс повышения квалификации «Финансовая эконометрика» для сотрудников кафедр прикладной математики и моделирования в социальных системах, оценки стоимости активов, финансового менеджмента и лаборатории эмпирического анализа отраслевых рынков НИУ ВШЭ – Пермь.

Вручение Кембриджских сертификатов

25 октября в Центре делового английского языка НИУ ВШЭ – Пермь состоялось вручение международных Кембриджских сертификатов Business English Certificate (ВЕС), которые подтверждают компетенцию владельца в области делового английского языка.

Городская власть и студенты

25 октября 2012 г. состоялся инициированный Администрацией города Перми первый межвузовский форум «Молодежь города Перми – потенциал для формирования муниципального кадрового резерва».

Интересные лекции у студентов факультета Менеджмента

23 октября 2012 г. в рамках дисциплины «Стратегическое управление человеческими ресурсами» для обучающихся по профилю «Управление человеческими ресурсами» лекции прочитала директор по HR и GR ООО «Торговый дом “Смит”» Елена Юрьевна Шерстобитова. Елена Юрьевна рассказала студентам о специфике управления человеческими ресурсами в торговой компании, об основных элементах стратегического управления и оценке эффективности системы управления человеческими ресурсами.

Осенняя школа по бизнес-информатике

С 9 по 11 октября 2012 г. в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась Осенняя школа по бизнес-информатике, в которой приняли участие более 40 студентов 2–4-х курсов факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь.