• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В поисках дна

Сегодня слово «кризис» не произносит только ленивый. Различные СМИ публикуют прогнозы аналитиков и экономистов один мрачнее другого. Мы поинтересовались  мнением преподавателя НИУ ВШЭ – Пермь, начальника аналитического отдела УК «Парма-Менеджмент» Дмитрия Тимофеева о состоянии российской экономики. Его прогнозы оказались оптимистичнее (прим. авторский стиль повествования сохранен).

Зачисление в бакалавриат: второй этап

На сайте НИУ ВШЭ — Пермь опубликованы приказы о зачислении в бакалавриат от 7 августа 2015 года.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 1 – 7 августа

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

Иллюстрация к новости: Сергей Зотов: «Студентов Вышки отличает вера в себя, высокая работоспособность и стрессоустойчивость»

Сергей Зотов: «Студентов Вышки отличает вера в себя, высокая работоспособность и стрессоустойчивость»

Сергей Зотов — выпускник факультета экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») НИУ ВШЭ — Пермь. Он живет в Москве  и работает в сфере аудита финансовой отчетности в соответствии с МСФО. Сергей рассказал, что отличает студентов Высшей школы экономики и почему работодатели отдают предпочтение выпускникам нашего вуза.

Цены стали расти медленнее

К началу второго полугодия 2015 года потребительские цены вернулись к безопасной динамике – темп их роста приблизился к показателям четырехлетней давности. Несмотря на кратковременное повышение текущей инфляции в июле, её выход на прогнозируемые 11,0% по итогам 2015 года с последующим снижением ниже 6% в 2016 году теперь кажутся вполне реальным развитием событий, отметили эксперты Центра развития НИУ ВШЭ в очередном бюллетене «Новые Комментарии о государстве и бизнесе».

Зачисление в бакалавриат: первый этап

На сайте НИУ ВШЭ — Пермь опубликованы приказы о зачислении в бакалавриат лиц, представивших оригинал документа. Напоминаем, 4 августа зачислены абитуриенты на 80% мест от общего количества конкурсных мест.

Иллюстрация к новости: Университет — это лаборатория позитивных перемен в обществе

Университет — это лаборатория позитивных перемен в обществе

Глобальное образование позволяет студентам увидеть мир по-новому и учит ценить разницу мнений, уверен внешний эксперт проекта 5-100 Франциско Мармолехо. В интервью новостной службе ВШЭ он рассказал, по каким критериям иностранные студенты выбирают вузы для учебы, почему университеты не должны ставить во главу угла рейтинги и может ли образование изменить политическую ситуацию в мире.

Вышка проводит открытый конкурс для исследователей науки и инноваций

Молодые ученые, изучающие развитие и управление наукой, технологиями и инновациями, приглашаются на открытый конкурс Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Победитель конкурса получит 230 тысяч рублей на реализацию своего проекта и сможет опубликовать статью в зарубежном рецензируемом журнале. Заявки на конкурс принимаются до 25 августа.

Андрей Шакин: «Быть в числе первых выпускников незабываемо»

Выпускник факультета менеджмента (сейчас — образовательная программа «Менеджмент») НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Шакин прошел путь от промоутера до совладельца бизнеса и директора сети магазинов по продаже матрасов и товаров для сна «Страна Снов». В интервью для нашего сайта Андрей поделился впечатлениями об обучении и рассказал, как Вышка помогла ему стать профессионалом и достигнуть карьерных вершин.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 24 – 31 июля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».