22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 29 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00

С 8 апреля семинары будут проходить в онлайн-формате

10 апреля – 17 мая

(Перенесен на сентябрь-ноябрь) Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Регистрация до 10 марта

12 апреля – 21 мая
Открытый конкурс для старшеклассников «Движение к цели»

Прием заявок — до 12 апреля!

21 сентября – 23 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020

Прием докладов – до 15 мая

Пермский край – территория конкурентного развития

29 ноября 2011 г. в рамках курса «Пермский край – территория конкурентного развития» состоялась лекция профессора базовой кафедры государственного и муниципального управления Николая Владимировича Новичкова.

Всероссийская олимпиада школьников по экономике

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике среди учащихся Перми. Для учащихся 9–11-х классов (116 человек) он был организован на базе НИУ ВШЭ – Пермь. Учащиеся 7–8-х классов писали работу в стенах своих школ (82 человека).

Диагностическое тестирование по предмету школьного курса «Математика»

28 ноября 2011 г. в НИУ ВШЭ – Пермь закончилось Диагностическое тестирование студентов-первокурсников по предмету школьного курса «Математика». Данное тестирование проводилось ООО «НИИ мониторинга качества образования».

Арт-вышка 2011

Стартовал ежегодный внутривузовский фестиваль творчества «ART-Вышка».

Проведение обучения руководителей МОУ Пермского края

С 14 по 25 ноября 2011 В НИУ ВШЭ – Пермь прошли обучение 200 руководителей муниципальных образовательных учреждений Пермского Края по программам краткосрочного повышения квалификации. Темы состоявшихся курсов «Совершенствование системы управления муниципальным образовательным учреждением» и «Эффективное управление образовательным процессом в условиях реализации системно - деятельностного подхода».

Подведены итоги ежегодного Конкурса научно-исследовательских работ студентов ВШЭ

В этом году работы трех студентов факультета экономики признаны победителями и лауреатами!

Максим Зарипов

Одно из самых ярких воспоминаний - насыщенная студенческая жизнь!

Визит КПМГ в пермскую Вышку

О том, что устроиться на работу в крупную международную компанию реально, студенты пермской Вышки знают не понаслышке. Этой осенью давний партнер НИУ ВШЭ аудиторская компания КПМГ вновь набирает молодых специалистов. На прошедшей неделе почти полсотни студентов бакалавриата и магистратуры попробовали себя в роли соискателя на вакантные места в КПМГ.

Получение Оксфордской стипендии

Поздравляем студентов и выпускников факультета экономики с победой в конкурсе на получение Оксфордской стипендии в 2011/2012 учебном году!

Завершился III этап деятельности Университетско-школьного кластера Пермского края

22 ноября 2011 г. успешно завершился III этап деятельности Университетско-школьного кластера Пермского края. Университетско-школьный кластер – совместный долгосрочный образовательный проект Министерства образования Пермского края и НИУ ВШЭ - Пермь, реализуемый под научным руководством профессора Л.Л. Любимова. Апробация I и II этапов деятельности Кластера прошла в 2009–2010 гг.