• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ТОП-5 популярных новостей за неделю 12–19 июня

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

В НИУ ВШЭ – Пермь стартовал прием документов

Сегодня начался прием документов на образовательные программы бакалавриата и магистратуры.

IDSchool: день третий

Работа третьего дня Международной летней школы по экономике нематериальных активов началась с презентации исследования руководителя Школы, сотрудника Международной лаборатории экономики нематериальных активов Марины Завертяевой.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась защита инновационных проектов

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась защита инновационных проектов

Сегодня слушатели программы профессиональной переподготовки «Экономика и менеджмент в здравоохранении» представили итоговые инновационные проекты в сфере здравоохранения. Все проекты практико-ориентированы и направлены на улучшение качества предоставляемых медицинских услуг в Пермском крае. На защите присутствовала вице-премьер правительства Пермского края Ольга Ковтун.

IDSchool: день второй

Для чего необходимо учитывать панельную структуру данных? Как за одну минуту представить свое исследование, используя один слайд? Как провести командообразование с помощью пантомим? Об этом и о многом другом узнали участники 3-й Международной летней школы по экономике нематериальных активов.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке наградили победителей Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

В пермской Вышке наградили победителей Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Дипломами были отмечены 33 учащихся 7—11-х классов из школ, лицеев, гимназий Пермского края и Екатеринбурга.   Одна из участниц Олимпиады, Вероника Мальцева, стала победителем сразу по двум предметам — литературе и русскому языку.

Ярослав Кузьминов ответил на вопросы Владимира Познера

О роли Вышки в стране, чиновниках в Наблюдательном совете университета, реформировании ЕГЭ и интересе молодых людей к поэзии Ярослав Кузьминов поговорил с одним из лучших интервьюеров на российском телевидении — Владимиром Познером.

10 причин поступать в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь

С 19 июня начнется прием документов в магистратуру. Пермский кампус  предлагает 6 магистерских программ. Почему стоит выбрать для обучения именно Вышку? Мы составили список преимуществ и собрали мнения студентов и выпускников.

32

школьника из Пермского края заняли призовые места в различных дисциплинах по результатам заключительного этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Сегодня состоится торжественная церемония вручения наград.

Личный успех определяет любимая работа

Работа для современного человека является не просто источником дохода, но и обязательным атрибутом полноценной жизни. Профессиональная деятельность должна быть интересной, востребованной обществом, хорошо оплачиваться и оставлять некую степень свободы, убеждены молодыe россияне. Об этом рассказали сотрудники* Центра молодежных исследований (ЦМИ) НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге в ходе реализации проекта «Молодежные солидарности и поколения XXI века: ценность труда и потребления».