13 марта – 28 марта

24 марта, 11:00
День Высшей школы экономики в Нижнем Тагиле

26 марта – 27 марта
IV Международная научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь

Регистрация на мероприятия конференции до 18 марта

26 марта, 11:00
Весенняя школа по праву для учащихся 10-х классов

30 марта, 11:00
День Высшей школы экономики в Удмуртии

20 августа – 31 августа
Летняя школа «Культура тоталитарного oбщества и практики памяти»

Общемосковский семинар

На заседании общемосковского семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике» 27 мая был представлен доклад на тему «Factor analysis using formal concepts as factors». Докладчик: профессор Радим Белохлавек (Binghamton University, Binghamton, USA; Palacky University, Olomouc, Czech Republic).

Начало положено

В ПФ ГУ-ВШЭ начались трансляции заседаний общемосковского семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике». 20 мая на заседании был представлен доклад «Просоциальная мотивация или социально сдерживаемый эгоизм: анализ данных экспериментальных исследований поведения в ультимативной сделке». Докладчик: Тугарёва Елена Валериевна (Институт психологии РАН).

Визит преподавателя университета графства Эссэкс

20 мая Пермский филиал ГУ-ВШЭ посетил профессор университета Графства Эссекс (Великобритания) Дмитрий Виноградов.

Весна пришла, награды принесла!

5 мая в Муниципальном центре культуры им. А. Солдатова состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна вузов Пермского края-2009».

Амкар и Вышка: вместе интересней!

30 апреля гостями нашего вуза стали представители ФК «Амкар».

Мероприятия декады Университетского округа в школе №77

В школе №77 в рамках декады Университетского округа состоялось несколько мероприятий.

Встреча с представителем Пермского венчурного фонда

16 апреля 2009 года состоялась встреча с представителем ОАО
"Альянс- РОСНО Управление Активами" Балашовым Ильей Анатольевичем.

Поздравляем победителей олимпиады для студентов и выпускников российских вузов

Поздравляем студентов ПФ ГУ-ВШЭ, вошедших в число победителей олимпиады!

Поздравляем победителей олимпиады по английскому языку

14 апреля состоялась олимпиада по английскому языку среди студентов 1-го курса ПФ ГУ-ВШЭ.

Поздравляем победителей и призеров II Краевой межвузовской Олимпиады «Pro-ПРОФИ»

Студентка факультета менеджмента Ксения Левыкина заняла первое место на II Краевой межвузовской Олимпиаде «Pro-ПРОФИ».