Анатолию Иванову — 70

В августе заведующий кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ — Пермь, ординарный профессор, известный ученый-практик Анатолий Иванов отметил свой 70-летний юбилей.

В НИУ ВШЭ – Пермь обсуждают проблемы античности

В пермской Вышке научно-учебная деятельность не прекращается даже во время каникул. Сегодня стартовала Летняя школа по антиковедению «Политические режимы античности-3: политическая эволюция и социально-экономическое развитие». В ее работе принимают участие ученые-исследователи из Екатеринбурга, Тобольска, Москвы, Дарема.

Самоопределение человека в ситуации исторического перелома

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал международный научно-образовательный семинар «Гуманитарная наука в России и перелом 1917 года: экзистенциальное измерение». Мероприятие стало продолжением проведенного в августе 2014 года научно-образовательного семинара «Человеческое измерение времени». География участников семинара обширна: от Украины и Узбекистана до Нидерландов и США.

Алексей Выпряжкин: «Вышка — это моя Alma Mater, и я буду верен ей всегда»

Алексей Выпряжкин окончил факультет менеджмента (сейчас — образовательная программа «Менеджмент») НИУ ВШЭ – Пермь. Сегодня Алексей — успешный бизнесмен. Он рассказал, как Вышка помогла ему не только реализовать мечты, но и найти любовь.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 17–21 августа

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

Иллюстрация к новости: Торжественное открытие учебного года для первокурсников

Торжественное открытие учебного года для первокурсников

1 сентября у студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ начнутся занятия. Для первокурсников в этот день состоится торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.

Раскройте свои таланты!

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ не только отлично учатся, но и  реализуют себя в спорте, музыке, танцах, журналистике и т.п. Вышка предоставляет для этого много возможностей: в вузе действуют разнообразные секции и клубы.

Социальная сфера пермской Вышки

Вопросы социального обеспечения студентов Высшая школа экономики решает на «отлично». Это касается не только проживания в общежитии, но и медицинского обслуживания, а также многих других мелочей, которые оказываются важными в жизни «после поступления».

ТОП-5 популярных новостей за неделю 8–14 августа

Советы «старших» первокурсникам

Увидев себя в приказе о зачислении на образовательные программы бакалавриата, новоиспеченные студенты испытывают  радость и одновременно волнение. Возникает множество вопросов. Как адаптироваться к системе обучения? Как правильно «распределить силы» в течение модуля? Как стать первым в рейтинге? Студенты старших курсов и выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ поделились своим опытом и дали советы, как грамотно организовать время.