Перешагнули за 1 000

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прием документов  на образовательные программы бакалавриата идет уже 3 недели. За это время приемная комиссия приняла более 1 000 заявлений от абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Софья Рудник: «Вышка — это не только экономика, менеджмент, но и отличное гуманитарное образование»

Выпускница образовательной программы «История» Софья Рудник поделилась впечатлениями от обучения в пермской Вышке и рассказала, почему она выбрала академическую карьеру (прим. авторский стиль повествования сохранен).

Академические барьеры: проблема изоляции научных обществ в России

Сегодня часто обсуждают необходимость интернационализации отечественного академического сообщества. Однако российской науке приходится преодолевать не только внешние преграды, но и внутренние. Случается, что в разных городах, в разных институциях существуют различные академические сообщества, которые никак не взаимодействуют друг с другом, хотя могут заниматься сходными темами. Проблеме изоляции научных коллективов посвящен новый выпуск «Academic Forum».

12 аргументов для поступления в пермскую Вышку

Ежедневно в приемной комиссии Пермского кампуса НИУ ВШЭ сотни абитуриентов подают документы на образовательные программы бакалавриата. И каждый поступающий задает вопрос: какие возможности предоставляет Вышка? Мы составили список преимуществ обучения в Высшей школе экономики.

Как рассчитывается стипендия студентов?

У студентов Пермского кампуса Высшей школы экономики есть возможность получать сразу несколько видов стипендий. Какие именно? И как их можно получить? Мы подготовили для Вас инфографику.

Выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления вручили дипломы

Торжественная церемония состоялась в Органном зале Пермской краевой филармонии. Более 100 выпускников направлений «Менеджмент» и «Экономика» получили дипломы Высшей школы экономики — признание их успехов в обучении за 3 напряженных года.

Иллюстрация к новости: Таслима Ягафарова: «Вышка сформировала определенный склад мышления, свободу мысли, умение применять знания на практике»

В этом году в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся первый выпуск образовательной программы «Политология». Кроме того, программа успешно прошла аккредитацию Федеральной службы по надзору в сфере образования. Одна из выпускниц программы «Политология» — Таслима Ягафарова — поделилась впечатлениями от обучения и  планами на будущее, а также рассказала, почему в свое время она выбрала данное направление.

Принципы зачисления в первую и вторую волну

Приемная кампания этого года стартовала две недели назад, но вопросов у абитуриентов не становится меньше. Как лучше поступать с подлинниками аттестатов? Влияют ли они на первоочередность зачисления? Нужно ли бояться того, что все бюджетные места займут олимпиадники? Кто такие «приглашенные к зачислению абитуриенты»? Проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев ответил на вопросы, больше всего волнующие поступающих.

Иллюстрация к новости: Портрет абитуриента: «Если Вы все еще не можете сделать окончательный выбор, куда идти учиться — не раздумывайте и поступайте в Вышку!»

Мы продолжаем рубрику, в которой студенты разных направлений рассказывают, почему они в свое время выбрали Вышку, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями о поступлении и обучении поделятся студенты направления «Юриспруденция» Наталья Ремизова и Владимир Мальцев.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 26 июня – 3 июля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».