Студенты пермской Вышки успешно выступили в конкурсе «Открытый регион. Хакатон»

В рамках Пермского инженерно-промышленного форума состоялся III ежегодный конкурс для разработчиков программных приложений «Открытый регион. Хакатон-2016».

В этом году на Хакатоне было представлено множество различных номинаций от ведущих крупных финансовых, промышленных и ИТ-компаний.

Проекты студентов и выпускников образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» были отмечены дипломами и ценными призами.

Проект команды Smart solutions, в которую вошли студенты 4 курса программы «Бизнес-информатика» Мария Горбунова и Андрей Лучкин, а также выпускник программы «Бизнес-информатика» Евгений Евстафьев, стал победителем в номинации Министерства информационного развития и связи Пермского края. Ребята разработали сервис «Безопасный город», который позволяет отслеживать перемещения ребенка или пожилого человека на карте с отмеченными опасными зонами.

Призерами в номинации компании ITPS-group стала команда A@&B в составе студентов 3 курса программы «Программная инженерия» Анастасии Каликовой, Ксении Плотниковой и Михаила Щуркина. Команда разработала веб-приложение «Отслеживание грузоперевозок», позволяющее следить за местонахождением и состоянием груза.

Команда в составе выпускников факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Михаила Пантилимонова («Бизнес-информатика») и Глеба Полушина («Программная инженерия») стала лауреатом в номинации группы предприятий ПЦБК за проект по оптимизации последовательности выпуска продукции.