• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Соседи по науке»: «Рынок, поставщики, потребители»

В рамках  секции «Рынок, поставщики, потребители»  второй внутривузовской конференции «Соседи по науке» обсуждались вопросы выбора в ритейле, моделирования спроса, бизнес-образования, банкротства застройщиков, измерения мобильности абонентов сотовой связи и многие другие.

Елена Шадрина: «Нам все удалось и во второй раз»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ – Пермь во второй раз прошла конференция «Соседи по науке». Организатор конференции — руководитель Сектора исследований государственно-частного взаимодействия Елена Шадрина — подвела итоги и поделилась впечатлениями.

Как увеличить собираемость налогов и как механизм ГЧП помогает в период кризиса?

В рамках II внутривузовской конференции «Соседи по науке» состоялась работа секции «Государственное управление. Взаимодействие государства и бизнеса». На секции обсуждались вопросы развития государственно-частного партнерства и реализации подобных проектов, влияния налоговой политики на инвестиционную привлекательность, сложные аспекты реформы контрактной системы.

Конференция «Соседи по науке»: идеи и дискуссии

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась II внутривузовская конференция «Соседи по науке». В рамках работы 20 секций было представлено более 78 докладов, прошли обсуждения и дискуссии.

«Соседи по науке»: инструменты и методы

Темой одной из секций научной конференции преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ — Пермь «Соседи по науке» стали «Инструменты и методы современной науки». На секции были представлены наработки представителей образовательной программы «Бизнес-информатика» и кафедры гуманитарных дисциплин.

Седьмой этап развития деятельности Университетско-школьного кластера

Университетско-школьный кластер – инновационная форма объединения усилий общеобразовательных организаций Пермского края и Университета (НИУ ВШЭ – Пермь) в целях управления качеством школьного образования посредством совершенствования профессиональной компетентности учителей, а также предметных компетенций учащихся под руководством профессорско-преподавательского состава пермских вузов.

Участники конференции «Соседи по науке» поделились своими впечатлениями

По окончании конференции «Соседи по науке», прошедшей в Пермском кампусе НИУ ВШЭ, своими впечатлениями поделились модераторы и участники различных секций Татьяна Пермякова, Елена Зуева и Ирина Шафранская.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 9–15 мая

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 9—15 мая.

Опытные рекрутеры рассказали студентам Вышки о том, как вести себя на собеседовании

На четвертом мастер-классе в рамках цикла «Построение карьеры» специалист отдела по работе с персоналом ОАО АКБ «Урал ФД» Ольга Шеина рассказала студентам пермской Вышки о том, как правильно вести себя на групповом собеседовании и стресс-интервью.

Обмен образовательными инновациями

В рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ в феврале—апреле этого года состоялись презентационные мероприятия по обмену опытом инновационных образовательных практик. В них приняли участие более 1,5 тысяч педагогов из 222 образовательных  организаций Пермского края и Удмуртской Республики.