Благотворительная акция «Дай лапу!»

В пятницу, 23 апреля, в Пермском филиале ГУ-ВШЭ Дискуссионным клубом была проведена благотворительная акция «Дай лапу!», направленная на помощь одному из пермских приютов для домашних животных.

Первенство по стритболу

25 апреля состоялось соревнование по стритболу среди студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления.

Третья краевая межвузовская олимпиада «Pro-ПРОФИ»

21 апреля состоялась Третья краевая межвузовская олимпиада «Pro-ПРОФИ». Организатор Олимпиады – компания «Телеком». В олимпиаде приняли участие студенты 18 вузов Перми и Пермского края.

Состоялась Четвертая научно-практическая конференция

20 апреля состоялась Четвертая краевая научно-практическая конференция Университетского округа ГУ-ВШЭ «Мониторинг качества компетентностно ориентированного образования в современной школе».

Десять советов по маркетингу – студентам от практиков

Есть такой стереотип: когда выпускник, только-только окончивший вуз, приходит на работу в первый рабочий день, ему говорят забыть все, чему его учили в вузе. Однако при ближайшем рассмотрении становится понятно, что это совсем не так и практика требует глубоких знаний.

Общемосковский научный семинар

21 апреля в Пермском филиале ГУ-ВШЭ в режиме телеконференции состоялась трансляция очередного заседания общемосковского научного семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике», где был представлен доклад «Математическая модель метода эволюционного согласования решений в задачах тестирования и подбора групп экспертов».

Встреча Дискуссионного клуба и фонда «Либеральная миссия»

Очередная встреча Дискуссионного клуба и фонда «Либеральная миссия» произошла 12–14 апреля в рамках молодежного проекта «Я думаю». Особенность этого семинара состояла в том, что на него по конкурсу эссе отбирались люди, уже участвовавшие в проекте.

Круглый стол Project Management Institute

25 марта в Перми состоялся Круглый стол по теме «Интеграция стратегического, процессного и проектного управления предприятием. Научный подход». Это 1-й этап в рамках серии круглых столов по теме «Интеграция стратегического, проектного управления и процессной модели управления предприятием», организованный Пермским филиалом Московского отделения PMI.

Результаты предварительного тестирования кандидатов на экзамен BEC

Получены результаты предварительного тестирования кандидатов на экзамены BEC Vantage (Upper-Intermediate), BEC Preliminary (Pre-Intermediate).

Образовательная стажировка

16 апреля факультетом менеджмента и отделом развития Университетского округа ГУ-ВШЭ была организована и проведена образовательная стажировка учащихся Лицея № 1 Кунгура. В стажировке приняли участие  43 учащихся 10-х классов экономического и физико-математического направления.