• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Кунгуре состоялся День Вышки

Делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ посетила Кунгур в рамках выездной программы «Завтра в университет», организованной для школьников факультетом довузовской подготовки.

Поздравляем победителей Олимпиады по английскому языку!

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась ежегодная Олимпиада по английскому языку для студентов 1-го курса. Девиз Олимпиады — ENGLISH- CONNECTING PEOPLE. Большинство участников успешно справилось с заданиями высокого уровня сложности – ADVANCED Level.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 24–30 апреля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за прошедшую неделю.

Как работать с KPI-показателями?

Накануне в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось первое мероприятие из цикла мастер-классов «Актуальные инструменты эффективного руководителя», организованного Центром прикладной экономики НИУ ВШЭ и HR-ассоциацией.

Илья Ракитин: «Поступал в ВШЭ, потому что это лучший вуз в Перми»

Илья Ракитин окончил бакалавриат НИУ ВШЭ — Пермь в 2009 году. Сейчас возглавляет отдел международных перевозок компании «ТРАСКО». Илья рассказал, на что стоит обратить внимание при поиске работы и что отличает выпускников Вышки.

Высшая школа экономики впервые отмечена сразу по четырем направлениям предметного рейтинга QS

НИУ ВШЭ стал единственным российским вузом, который получил место в рейтинге по экономике и эконометрике, социологии и исследованиям в области развития (development studies). Также университет отмечен в области философии.

В пермской Вышке пройдет первенство по олимпиадному программированию

Соревнования по олимпиадному программированию для студентов организует факультет бизнес-информатики.

Следственный комитет: борьба с экономическими преступлениями

У студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Пермского кампуса НИУ ВШЭ продолжается цикл лекций юристов-практиков. О ситуации в сфере борьбы с экономическими преступлениями в Пермском крае и России в целом рассказал заместитель руководителя отдела криминалистики Следственного управления СК РФ по Пермскому краю Андрей Безматерных.

HSE FACE — 2015: драйв и эмоции

В концертном клубе «Горный хрусталь» состоялся финал конкурса HSE FACE — 2015. Более 500 студентов, преподавателей и сотрудников Пермского кампуса НИУ ВШЭ пришли в этот вечер поддержать финалистов и узнать, кто завоюет в честной борьбе звание официального лица пермской Вышки.

Психобиология: кортизол, стресс и личностные свойства

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся научный семинар департамента менеджмента. Профессор департамента, доктор психологических наук Дмитрий Корниенко представил результаты исследования взаимосвязи уровня кортизола и стресса у школьников и студентов.