В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится научная конференция «Соседи по науке»

Хотите рассказать друг другу о научных интересах? Поделиться наработками и достижениями? Увидеть разные подходы к исследованию? Найти единомышленников и соавторов? У Вас будет такая возможность — на II внутривузовской научной конференции НИУ ВШЭ – Пермь «Соседи по науке» («Neighbors in Research»).

Анна Борисова о 5 причинах выбрать магистратуру Пермского кампуса НИУ ВШЭ

Руководитель отдела маркетинга ОАО «Кондитерская фабрика «Пермская» Анна Борисова окончила магистерскую программу «Маркетинг» НИУ ВШЭ — Пермь. Анна рассказала, почему она выбрала обучение в магистратуре и как это повлияло на ее карьеру.

«Поэтическая весна» в пермской Вышке

20 марта в «Музыкальной шкатулке» состоится творческий вечер «Поэтическая весна», посвященный Всемирному дню поэзии.

Как стать лучшим юристом?

В пермской Вышке состоялась встреча студентов 1–2-х курсов направления «Юриспруденция» с заместителем начальника департамента правового обеспечения, начальником корпоративно-правового управления ООО «Лукойл-Пермь» Марией Геворгян. Ребята узнали о специфике работы юриста в крупной компании, а также о том, как добиться успеха в профессии.

День открытых дверей бакалавриата: выбери свое будущее вместе с Вышкой!

5 апреля для старшеклассников и их родителей состоится День открытых дверей бакалавриата, на котором будут присутствовать представители всех образовательных программ и руководство Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

«Десяточка» по эконометрике

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась интеллектуальная игра по эконометрике «Десяточка» для студентов 3-го курса направления «Экономика».

Моделирование контроля слияний

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и   научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» студентка 4-го курса образовательной программы «Экономика» Татьяна Мальцева представила промежуточные результаты исследования по моделированию эффекта сдерживания при контроле слияний.

Библейские заповеди в современном мире

На заседании КиноКлуба «ВышКИНО»  обсудили несколько эпизодов нашумевшего фильма польского режиссера Кшиштофа Кесьлевского «Декалог». Участники поговорили о картине и о  ценности человеческой жизни.

Как будет рассчитываться стипендия?

Состоялась совместная встреча студенческого совета НИУ ВШЭ — Пермь с заместителем директора Валерием Архиповым и начальником планово-финансового отдела Еленой Окуловой. На ней были озвучены и согласованы основные изменения в порядке расчета стипендий.

Первое место в группе!

Сборная пермской Вышки по футболу одержала очередную победу в рамках Универсиады вузов Пермского края. Соперниками команды Вышки в прошедшие выходные стала сборная Чайковского Государственного института физической культуры.