22 сентября 2019 – 16 апреля 2020
Международная олимпиада молодежи

Регистрация до 17 октября

«Кризис: завершение» – компетентное мнение

2 октября в ГУ-ВШЭ – Пермь был проведен семинар на тему «Кризис: завершение». Докладчиком на мероприятии выступил Дмитрий Тимофеев, старший преподаватель кафедры оценки стоимости активов, начальник аналитического отдела ООО УК «Парма-Менеджмент». По его мнению, мировая экономика перешла в стадию роста еще на рубеже весны–лета. Оперативные данные по экономике и индексы уверенности в секторах услуг и промышленности свидетельствуют о завершении рецессии и в России.

Стажировка в США: надо попробовать!

Студентка 4 курса факультета экономики ГУ-ВШЭ – Пермь Надежда Унесихина проходит стажировку в Калифорнийском государственном университете США. Надежда поделилась впечатлениями о своем обучении за рубежом.

Первый Пермский молодежный инновационный конвент

В рамках Года молодежи в Пермском крае 23 – 24 октября 2009 года в выставочном центре «Пермская ярмарка» будет проходить I Пермский молодежный инновационный конвент. Конвент станет площадкой по выявлению и поддержке талантливых молодых людей – изобретателей, инноваторов, предпринимателей. Инициатор мероприятия – Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Международный научный семинар "Поведенческие модели в экономике и финансах"

30 сентября 2009 года в Пермском филиале ВШЭ прошла трансляция Международного научного семинара "Поведенческие модели в экономике и финансах" посредством телемоста с Москвой и Хайфой.

Веревочный курс

27 сентября первокурсники 2009 года прошли традиционное посвящение «Веревочным курсом». В этом году по объективным причинам данное мероприятие было проведено с опозданием, но, несмотря на это, всё прошло очень бурно и весело.

Презентация Лаборатории инвестиционного анализа

28 сентября состоялась презентация Лаборатории инвестиционного анализа для студентов 3 курса факультета экономики.

Экономический форум – площадка для дискуссий о будущем Перми

В сентябре 2009 г. состоялся V Пермский экономический форум, в котором приняли участие преподаватели ГУ-ВШЭ – Пермь: Е.Л. Зуева, заведующая базовой кафедрой государственного и муниципального управления, В.М. Раков, доцент кафедры гуманитарных дисциплин, Т.В. Букина, доцент кафедры экономической теории.

Известные ученые о мировой финансово-экономической системе

24 сентября в ГУ – Высшей школе экономики был проведен круглый стол на тему «Геополитические последствия финансового кризиса. Новый мировой финансовый порядок?». Студенты и преподаватели Пермского филиала посредством телемоста также принимали участие в данном мероприятии.

Фокус на потребителя: уроки «Олимпии»

Завершилось маркетинговое исследование поведения посетителей бассейнов Перми, проведенного на кафедре общего менеджмента ПФ ГУ-ВШЭ совместно с СК «Олимпия».

«Протестировали первокурсников — без судорожных вздрагиваний не обошлось»

Проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович: «У нас в Высшей школе экономики количество абитуриентов резко возросло, но соотношение москвичей, жителей Московской области и других регионов осталось среди абитуриентов примерно таким же, как в прошлом году: 40% : 14% : 46% соответственно».