Завершились вторые «Рабочие выходные» для студентов и молодых предпринимателей

В последние дни января состоялась очередная рабочая сессия для студентов, предпринимателей, молодых ученых. В субботу 30 января в Культурно-деловом центре Перми прошел практикум «Лаборатория креативного мышления», где в течение нескольких часов команды работали над новыми идеями.

Мастер-класс «Продвижение предприятия. Как быть нужным для клиентов, заметным среди конкурентов и прибыльным»

26 и 28 января 2009 года управляющий директор ОАО «Медиа-Пресса» Давыдова Наталья Станиславовна провела мастер-класс на тему: «Продвижение предприятия. Как быть нужным для клиентов, заметным среди конкурентов и прибыльным» для студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления.

Первенство вуза по шашкам и дартсу

27 января в общежитии Пермского филиала ГУ-ВШЭ состоялось первенство общежития по шашкам и игре в дартс. Борьба за призовые места была очень жаркая. На первенство пришли студенты 1, 2 и 3 курсов.

Лекция В.А.Сухих «Электронное правительство»

26 января в рамках учебного курса «Пермский край – территория конкурентного развития» для студентов 3 курса факультета менеджмента состоялась лекция и.о. председателя Правительства Пермского края, д.э.н. Валерия Александровича Сухих.

Научный семинар «Инновационная система управления качеством в организации»

25 января состоялся научный семинар кафедры стратегического менеджмента «Инновационная система управления качеством в организации». На семинаре были представлены основные положения создания инновационной системы управления качеством в организации.

В Перми открылся кейс-клуб

23 января в Перми состоялось открытие кейс-клуба. Программа проекта подразумевает решение кейсов, связанных с различными сферами бизнеса, что поможет постоянным участникам сформировать целостное представление о разнообразии менеджериальных, маркетинговых, финансовых и иных проблем в мире «реального бизнеса», а самое главное – научиться их решать.

Системные аспекты возникновения и развития техногенных аварий

13 января в режиме телеконференции прошла очередная трансляция заседания общемосковского семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике», где был представлен доклад «Системные аспекты возникновения и развития техногенных аварий». Докладчиком выступил профессор И.Б. Ядыкин (институт проблем управления РАН).

Защита ВКР на вечерне-заочном факультете

С 18 по 20 января состоялись защиты выпускных квалификационных работ студентов 4 курса вечерне-заочного факультета экономики и управления, получающих высшее образование по сокращенной программе на базе среднего профессионального профильного образования по специальностям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит» и «Менеджмент организации».

Семинар «Теория познания»

22-23 января учителя истории, обществознания, русского языка и литературы Перми и Пермского края стали участниками семинара «Теория познания», цель которого – формирование у преподавателей целостного представления о феномене и способе получения знаний.

Встреча с учащимися Краснокамска

25 января в Краснокамске состоялась встреча с учащимися 9-11 классов МОУ СОШ №3, посвященная вопросам профессиональной ориентации. Мероприятия (презентация пермского кампуса ГУ-ВШЭ и деловая игра) организовали и провели сотрудники факультета довузовской подготовки ПФ ГУ-ВШЭ.