• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Как победить в кейс-чемпионате Cup Ural 2015?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось road show. Представитель российского кейс-чемпионата Changellenge, победители российского финала кейс-чемпионата Unilеver и победители Changellenge cup Ural 2014 поделились своей историей успеха и дали советы, как выиграть в чемпионате, даже если ты участвуешь впервые.

Студентов пермской Вышки научили франчайзингу

У студентов 4-го курса направления «Менеджмент» (профили «Управление человеческими ресурсами», «Предпринимательство и инновации», «Операционный и логистический менеджмент») проходит авторский курс признанного эксперта в области франчайзинга российского уровня Юлии Богушевской.

ТОП-14. Самые интересные иностранные экономические исследования 2014 года

Информированные потребители реже покупают брендированные товары; любовь к правителям растет перед кризисом; асимметрия экономической динамики в субъективных ощущениях; современный менеджмент в школах и больницах; устройство китайской цензуры; стиль воспитания и экономические успехи детей: самые любопытные и полезные для экономической политики работы, выполненные зарубежными учеными в 2014 году. Версия Оpec.ru.

Новый порядок расчета государственных академических и социальных стипендий

С 2015 года вступили в силу новое стипендиальное положение и порядок расчета стипендий для студентов Высшей школы экономики. Изменения были вызваны требованиями нового федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также приказа Минобрнауки России от 28 августа 2013 года № 1000. Что именно изменилось?

Работа на фондовом рынке в условиях кризиса

У студентов 3-го курса направления «Экономика» проходит учебно-ознакомительная практика. В ее рамках запланированы лекции и мастер-классы от практиков – представителей крупнейших российских и международных компаний, таких как «КПМГ», Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России», УК «ЭКС», Hilton Wordwide и др. Так, накануне состоялся мастер-класс генерального директора компании Custom Capital Эдуарда Матвеева по специфике работы на фондовом рынке.

Логистические процессы: взгляд изнутри

Для студентов образовательной программы «Менеджмент» профиля «Операционный и логистический менеджмент» состоялась экскурсия в группу компаний «Линия 7». Ребята на практике узнали об особенностях организации логистических процессов в крупных компаниях.

В пермской Вышке разыграли судебный процесс

Очередное заседание клуба для старшеклассников «СоциУм» прошло в необычном формате: студенты 2-го курса направления «Юриспруденция» провели деловую игру «Суд по делу…».

Участники «Политии» провели дискуссию для старшеклассников краснокамской гимназии

Состоялось выездное заседание дискуссионного клуба  НИУ ВШЭ — Пермь «Полития» и студентов направления «Политология». Оно прошло в Гимназии № 3 города  Краснокамска.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет региональный этап студенческой олимпиады

28 февраля в НИУ ВШЭ — Пермь состоятся состязания Олимпиады для студентов и аспирантов вузов. Это первый этап проекта «История российского предпринимательства» в Пермском крае.

Команда студентов пермской Вышки победила в мини-хакатоне

Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством информационного развития и связи Пермского края провел мероприятие «Открытые данные – для тебя!» в рамках Международного дня Открытых данных (International Open Data Day). Мини-хакатон выявил самых способных студентов пермских вузов в сфере IT.