Тема «департамент иностранных языков»

Страница 1 из 1

Светлана Стринюк представила результаты исследований на международной конференции

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Стринюк  приняла участие в международной конференции корпусных и дискурс исследований (Corpora and Discourse International Conference), проходившей в Сиене (Италия).

Настенная живопись как средство выражения этнической идентичности

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Стринюк  выступила с докладом «Identity through Violence Aestheticization: murals in Derry and Belfast»  на V международной конференции CONTEMPART 2016. Конференция была посвящена вопросам городской идентичности, городского пространства и современного искусства и проходила в Стамбуле.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ представили исследования на английском языке

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ представили исследования на английском языке

В пятницу, 20 мая, состоялась ежегодная междисциплинарная студенческая конференция на английском языке iTELL (International Thinking and English Language Learning), организованная департаментом иностранных языков.

Иллюстрация к новости: Tелемост с американскими студентами

Tелемост с американскими студентами

Студенты 2-го курса образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в телемосте со студентами университета города Монтклер (США). Тема была обозначена как «Seasons and things to do in different seasons».

Иллюстрация к новости: Стажировка Марины Шевелевой в Montclair State University: организационный, научный и методический аспекты

На научно-методическом семинаре департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь доцент департамента Марина Шевелева поделилась опытом участия в программе фонда Фулбрайта и рассказала о том, как она жила и работала полгода в Нью-Джерси (США).

Иллюстрация к новости: Религиозность: культурологические и лингвистические аспекты

Религиозность: культурологические и лингвистические аспекты

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялcя научно-методический семинар кафедры гуманитарных дисциплин. Участники мероприятия обсудили вопросы религиозных истоков детектива, а также переплетения христианского и языческого пластов в культуре вестготов.

Иллюстрация к новости: Русский фольклор в восприятии иностранцев

Русский фольклор в восприятии иностранцев

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь Марина Шевелева прочитала лекцию о русской культуре студентам и преподавателям Montclair State University (США).

Иллюстрация к новости: «Beyond Cultural Stereotypes»: телемост с американскими студентами

«Beyond Cultural Stereotypes»: телемост с американскими студентами

Студенты 2-го курса образовательной программы «Экономика»  обсудили культурные стереотипы со студентами университета города Монтклер (Montclair State University).

Разные культуры с похожими проблемами

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь  Марина Шевелева приняла участие в работе круглого стола «Different cultures, similar challenges», организованного New Jersey Fulbright Chapter совместно с Montclair State University.