Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ представили исследования на английском языке

В пятницу, 20 мая, состоялась ежегодная междисциплинарная студенческая конференция на английском языке iTELL (International Thinking and English Language Learning), организованная департаментом иностранных языков.

В рамках конференции была организована работа трех секций. Студенты всех образовательных программ пермской Вышки представили исследования на актуальные темы в сфере лингвистики, истории, экономики, IT и программирования и др. Так, студенты образовательных программ «Бизнес-информатика», «Менеджмент», «Политология» выступали с докладами на междисциплинарные темы, посвященные вопросам лингвистики и коммуникации.

Каждое выступление вызывало живой интерес слушателей и активную дискуссию. Доклады отличались проработанностью исследований, яркой манерой презентации и креативным визуальным рядом.

Почетными гостями и участниками конференции стали учащиеся МАОУ Лицей № 2. Старшеклассники показали высокий уровень владения английским языком, актуальность исследовательских задач и составили достойную конкуренцию студентам Вышки.

Победителями конференции стали:

Секция «Язык и социокультурные аспекты коммуникации»

1 место — Владислав Суровцев (Э-13-3), Вдовина (М-15-1).

2 место — София Паклина (Э-12-3).

3 место — Максим Катаев (БИ-15-1),  Максим Феденёв (БИ-15-1).

Секция «Социально-гуманитарные исследования. Политика. Право»

1 место — Анна Бикмансурова  (П-13-1),  Екатерина Тудакова (Ю-15-2),

2 место — Полина  Чудинова (Лицей № 2),

3 место — Татьяна Колпакова (И-15-1),

Секция «IT и программирование»

1 место — Константин Мизев (БИ-14-2),

2 место —  Полина Шерстобитова (БИ-15-1), Алина Самсонова (БИ-15-1),

3 место — Антон Корзухин (БИ-15-1).

Департамент иностранных языков выражает благодарность ведущим конференции: Анастасии Евнушановой, Владимиру Мальцеву, Яне Никулиной, Полине Поспеловой, Веронике Челноковой, Дарье Юрковой.