Светлана Стринюк представила результаты исследований на международной конференции

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Стринюк  приняла участие в международной конференции корпусных и дискурс исследований (Corpora and Discourse International Conference), проходившей в Сиене (Италия).

Конференция была организована Университетом города Сиена и группой SiBol (университет Болоньи) и посвящена применению методов корпусной лингвистики в исследованиях дискурса.

Светлана Стринюк выступила на методическом семинаре с докладом «Life Inside a Database: Corpus-Informed Research of Identity». Семинар был посвящен столетию Пасхального восстания в Ирландии, его основная цель —  применить корпус Hansard (корпус текстов Британского парламента) к способам репрезентации Ирландии в британском политическом дискурсе.

Кроме того, на заседании секции исследований современного периода Светлана представила доклад «The Legitimation of the Conflict: Discourse Analysis of The Troubles Novels and The Irish Times Texts of the End of the XX Century».

Исследования доцента департамента иностранных языков (№ проекта 16-01-0038) были проведены в рамках Программы «Научный фонд Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ)» в 2016-2017 гг. и с использованием средств субсидии на государственную поддержку ведущих университетов Российской Федерации в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров, выделенной НИУ ВШЭ.