Tелемост с американскими студентами

Студенты 2-го курса образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в телемосте со студентами университета города Монтклер (США). Тема была обозначена как «Seasons and things to do in different seasons».

Телемост был организован доцентом департамента иностранных языков Пермского кампуса НИУ ВШЭ Мариной Шевелевой и директором русской программы в Montclair State University (США), профессором Jefferson Gatrall.

Студенты обсудили не только различия в климате двух стран, но и любимые блюда, кино и музыку. Ребята вместе спели песни и упражнялись в произнесении скороговорок. В конце встречи студенты обменялись электронными адресами для дальнейшего общения.

Участники телемоста поделились впечатлениями.

Студентка образовательной программы «Менеджмент» Регина Баязитова:

— Постоянно убеждаюсь, что Высшая школа экономики — это вуз возможностей. Нам предложили пообщаться с американскими студентами, и я сразу согласилась! Беседа получилась очень интересной и познавательной, так как общались мы на разные темы. Забавно слушать, как американцы разговаривали на русском языке (наверное, они чувствовали то же самое, слушая нашу английскую речь). Особенно запомнился момент, когда американец спел «Катюшу», а я спела песню Christina Aguilera «Hurt». Мы дружно похлопали друг другу и посмеялись. Обмен контактами позволит нам поддерживать связь друг с другом и практиковать английский язык. Спасибо Вышке за такую возможность, а также за теплую атмосферу и просто хороший вечер!

Студентка образовательной программы «Менеджмент» Татьяна Шеврикуко:

— Веб-конференция с американскими студентами — это ценный опыт. Не каждый день нам предоставляется возможность поговорить с носителями языка и узнать много интересного «из первых уст». Официально тема конференции была заявлена как «Seasons», но помимо погоды мы успели обсудить многое другое: обучение, предпочтения в еде и напитках, кино и музыку. И даже услышали «Катюшу» в американском исполнении! Я с удовольствием бы приняла участие в таком мероприятии еще раз.