• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В пермской Вышке пройдет интеллектуальная игра по эконометрике

3 марта состоится интеллектуальная игра по эконометрике «Десяточка» для студентов 3-го курса направления «Экономика». Одно из заданий игры было разработано одним из ведущих мировых экспертов в эконометрике, профессором экономики университета Иллинойса Анила К. Бера.

О чем говорит почерк?

На очередном заседании клуба для старшеклассников «Юный криминалист» ребята узнали, почему почерк каждого человека уникален и что влияет на его изменение.

Высшая школа экономики предоставит аудитории для Всероссийской математической контрольной

14 марта пройдет Всероссийская математическая контрольная, организованная компанией Яндекс при поддержке Высшей школы экономики. Решать задачи можно будет онлайн на сайте проекта, а также в учебных аудиториях Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Прогрессивные риффы против классических музыкальных канонов

Что может быть общего между совершенством и эмоциональностью проверенной временем классики и искаженным звучанием агрессивных ритмов современной рок-музыки? На заседании клуба классической музыки НИУ ВШЭ — Пермь «Музыкальная шкатулка» участники искали ответ на этот вопрос.

Ксения Кондратьева: «Юрист должен быть прежде всего личностью»

В прошлом году в Пермском кампусе НИУ ВШЭ впервые прошел набор студентов на магистерскую программу «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». При обучении на программе акцент делается на анализе, выявлении и оптимальном устранении экономико-правовых угроз, связанных с возможным налоговым, уголовно-процессуальным и иным правовым воздействием на бизнес. Руководитель программы, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Ксения Кондратьева рассказала о том, как подготовиться к поступлению в магистратуру и  для кого она предназначена.

Насколько эффективна реклама в мобильных приложениях?

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» студентка 4-го курса образовательной программы «Экономика» Мария Окунева представила исследование, посвященное эффективности индивидуального таргетинга в мобильных приложениях.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 13–20 февраля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 13–20 февраля.

Генная инженерия, ее применение и последствия

Состоялось очередное заседание Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ — Пермь. Как и было заявлено, участники прошли по следам давосских дискуссий, обсудив актуальные темы международного экономического форума.

Знакомство с Вышкой

Пермский кампус НИУ ВШЭ посетили учащиеся МОУ «Ключевская СОШ» Суксунского района Пермского края.

Как выглядит сословная структура постсоветской России?

У студентов 1-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» прошла серия научно-исследовательских семинаров с ординарным профессором, заведующим кафедрой местного самоуправления НИУ ВШЭ Симоном Кордонским.