В Пермском кампусе НИУ ВШЭ изменился порядок предоставления скидок по оплате обучения при поступлении

Накануне на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ — Пермь утверждено Положение о предоставлении скидок по оплате обучения студентам, обучающимся по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (далее – Положение). Согласно документу, скидки по оплате обучения распространяются на новые категории абитуриентов и впервые устанавливаются на весь период обучения.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 17–24 апреля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за прошедшую неделю.

Олимпиада как ступень к поступлению в лучшие вузы России

Школьники Пермского края показали одни из лучших результатов на Межрегиональной олимпиаде «Высшая проба». По числу победителей и призеров край занял 15-е место среди 70 регионов России, стран СНГ и Балтии, представители которых участвовали в олимпиаде Высшей школы экономики для учащихся 7-11-х классов.

4 главных правила успешного резюме

На втором мастер-классе в рамках цикла «Построение карьеры» директор по персоналу одной из ведущих пермских компаний рассказала студентам пермской Вышки о секретах составления резюме.

Аналитическая работа в юридической сфере

У студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» состоялась встреча с начальником отдела анализа, обобщения судебной практики и статистики Семнадцатого арбитражного апелляционного суда г. Перми Ириной Фадеевой.

Олимпиада для школьников

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялась социально-гуманитарная олимпиада по истории и обществознанию для учащихся 8—11-х классов. Около 200 старшеклассников школ Перми и Пермского края проверили свой уровень знаний  по истории России и зарубежных стран, социологии, политологии, культурологии, философии, социальной антропологии.

Студент Пермского кампуса НИУ ВШЭ стал победителем международной конференции

V Международная франкофонная научно-практическая конференция для студентов и молодых ученых «ФранФинанс 2015 — Человечество и климат: социологические, экономические и политические аспекты» проходила в Москве в Финансовом университете при правительстве РФ.

Итоги конкурса «Самая лучшая комната общежития НИУ ВШЭ – Пермь — 2015»

Победителей определяли по следующим критериям: чистота, уют, комфортабельность, освещение, цветовое решение интерьера, соблюдение правил проживания в общежитии и сохранность имущества общежития. Кроме того, у жюри было право выбрать самую необычную комнату.

Студенческая концертно-театральная весна вузов Пермского края

Фестиваль «Студенческая концертно-театральная весна» – самое яркое, долгожданное, незабываемое событие в жизни студентов! Пермский кампус НИУ ВШЭ  традиционно принимал участие в свободном конкурсном дне фестиваля.

Журналисты РБК, Esquire, The Village научили студентов пермской Вышки покорять читателя

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ прошли обучение в Москве в Весенней школе по коммуникациям, организованной департаментом интегрированных коммуникаций и департаментом медиа НИУ ВШЭ.