Воркшоп для призеров HSE CASE CUP

Команда «Одно название», занявшая 2-е место в секции «Экономическое моделирование» в первом Кубке по решению бизнес-кейсов НИУ ВШЭ — Пермь HSE CASE CUP,  приняла участие в воркшопе компании «Прогноз».

Студенты пермской Вышки посетили предпремьерный показ

Состоялась завершающая встреча в рамках совместного проекта НИУ ВШЭ — Пермь и Театра юного зрителя «Спектакль: от замысла до воплощения».  Ребята первыми увидели спектакль «Слушай, как поют эльфы» по пьесе молодого драматурга Ярославы Пулинович.

Арбитражный управляющий: изменения правового статуса

У студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялась встреча с руководителем НП «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Паритет» Вячеславом Грачевым.

Школьникам — о профессии юриста

В пермской Вышке начались занятия в Весенней школе по праву для старшеклассников, организованной образовательной программой «Юриспруденция».  125 ребят из школ Перми и края интересно и с пользой проведут каникулы.

ВШЭ получила специальный приз за достижения в интернационализации университета

В Нью-Йорке прошла торжественная церемония вручения премии Andrew Heiskell Awards за инновационный вклад в интернационализацию образования. Высшая школа экономики стала первым российским университетом, отмеченным специальной наградой.

«Измеряется все любовью»

В честь Всемирного дня поэзии в пермской Вышке состоялся творческий вечер «Поэтическая весна», организованный кафедрой гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь.

Наши футболисты – в полуфинале!

В рамках Универсиады вузов Пермского края сборная НИУ ВШЭ — Пермь по футболу встретилась со сборной ПГФА. Проигравшая команда покидает турнир – таково было условие матча ¼ финала.

Весенний «Курс»

На этой неделе выйдет мартовский номер студенческой газеты «Курс». Тема номера — «Кухня». Умеют ли готовить наши преподаватели? Как сделать профессию из любви к еде? И какой корпус может похвастаться лучшей столовой кампуса?

ВШЭ вошла в число лидеров проекта «5-100»

Высшая школа экономики вошла в четверку лидеров рейтинга Международного совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ.

Со следующего учебного года студенты ВШЭ смогут осваивать сразу две профессии

30 марта открывается регистрация на майноры — дополнительные образовательные профили, позволяющие студентам получить знания и навыки вне их основной образовательной программы. Впервые эту систему примерят на себя нынешние первокурсники. Майноры будут реализованы на втором и третьем курсе их обучения. О том, что это такое, рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.