• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В пермской Вышке состоялся турнир между кампусами по игре «Что? Где? Когда?»

Состоялся первый в истории Высшей школы экономики синхронный чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» между кампусами. В турнире приняли участие 61 команда из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми.

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ стали чемпионами России по спортивным танцам

В эти выходные в Перми прошел чемпионат России среди танцевальных ансамблей (Формейшн). Ансамбль «Дуэт», в состав которого вошли студенты пермской Вышки Марина Малинина, Анастасия Кульбеда, Вероника Лиссер, стал победителем соревнований.

Игра под названием «Жизнь»

Состоялось очередное заседание КиноКлуба НИУ ВШЭ — Пермь. Ребята обсудили  фильм Роберто Бениньи «Жизнь прекрасна». Картина высоко оценена критиками и удостоена множества наград, в том числе трех «Оскаров».

Дмитрий Гергерт: «Уезжать из страны не собираюсь»

На этой неделе героем рубрики «Интервью “без галстука”» стал доцент департамента менеджмента, руководитель магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Дмитрий Гергерт.

ТОП-16. Самые интересные доклады XVI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ

Вызовы и утраты социальной политики; россияне – не европейцы; за что московские родители не любят ЕГЭ; стратегии адвокатов во взаимодействии с правоохранителями; мигранты в Москве – мифы и реальность; почему не получилось перехода к «эффективному контракту»: самые любопытные доклады с XVI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ. Версия Opec.ru.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 3–10 апреля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 3–10 апреля.

Кто выйдет в финал HSE FACE — 2015?

В этом году 14 пар борются за право стать официальным лицом пермской Вышки. По правилам конкурса HSE FACE, в финальном шоу на сцену концертного клуба «Горный хрусталь» должны выйти 7 пар (т. е. от каждой образовательной программы по одной паре). Но организаторы конкурса решили дать возможность еще одной паре войти в число финалистов.

Дизайн-мышление как стратегия успеха

Как придумать инновационное решение для бизнес-проблемы? Какой стартап лучше  выбрать? Как дизайн развивает бизнес? На эти и многие другие вопросы  получили ответы участники мастер-класса «Дизайн-мышление для современного бизнеса», состоявшегося в рамках бизнес-форума  «Кризис — время выживания или время новых возможностей?».

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся симфонический концерт

Солисты оркестра Пермского академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского musicAeterna исполнили «Пасхальный концерт» специально для сотрудников и студентов НИУ ВШЭ — Пермь.

Микрофинансовые организации: перспективы развития

Студенты направления «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в работе круглого стола «Рынок микрофинансовых услуг в Пермском крае: вопросы регулирования, участники и перспективы развития». Мероприятие было организовано Уральским главным управлением Центробанка России.