Системный анализ и информационные технологии на берегах Енисея

С 19 по 25 сентября 2013 г. в Сибирском федеральном университете (Красноярск) прошла V международная конференция «Системный анализ и информационные технологии». Пермь представлял доцент факультета бизнес-информатики Пермского филиала НИУ ВШЭ Михаил Александрович Плаксин.

Совместные исследовательские проекты компании AREOPA и Пермского кампуса НИУ ВШЭ

26–27 сентября в Копенгагене состоялся 9-й междисциплинарный семинар «Неосязаемые активы, интеллектуальный капитал и информация, дополнительная к финансовой отчетности», в рамках которого президент компании AREOPA, профессор Людо Пиис и доцент кафедры финансового менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь, Ph.D. Мария Молодчик представили пилотные совместные исследовательские проекты компании AREOPA и Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Навальный vs Собянин: нокаут в первом раунде or PTS?

В дискуссионном клубе «Полития» кафедры гуманитарных дисциплин прошло первое в этом учебном году собрание.

«ВоВШЭбное» посвящение

Молодых историков и политологов официально приняли в студенческое братство.

В «Вышке» открыли свой музыкальный сезон!

Студенты и преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь открыли «Музыкальную шкатулку» – клуб классической музыки под руководством концертмейстера вторых скрипок оркестра MusicAeterna Артемия Савченко.

Стать настоящей командой за один день? Легко!

Как стать настоящей командой за один день? Все первокурсники «Вышки» теперь знают ответ! Поскольку каждому в течение сентября пришлось пройти испытания Веревочного курса.

XII учебные спортивные интеллектуальные состязания

Студенты факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в XII учебных спортивных интеллектуальных состязаниях, проходивших в Ижевске в середине сентября.

Особенности развития компаний в условиях экономического кризиса

В НИУ ВШЭ – Пермь завершил работу междисциплинарный научный семинар «Особенности развития компаний в условиях экономического кризиса», организованный научно-учебной группой «Эмпирические корпоративные финансы».

Мастер-класс от опытного практика внутреннего аудита для студентов вечерне-заочного факультета

Учебный год для студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ – Пермь начался с мастер-класса, проведенного опытным специалистом в области внутреннего аудита Галиной Кутергиной.

Константин Трухин

«Главное, что предоставила мне Вышка – это умение быстро находить решения и разбираться в таких сферах деятельности, о которых я даже никогда не думал».