Иллюстрация к новости: Главные правила отличного эссе

Главные правила отличного эссе

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча «Как поступить в магистратуру?». Руководители магистерских программ рассказали о требованиях к портфолио, а также о нюансах, которые стоит учесть при написании эссе.

Поздравляем с успешной защитой!

У студентов 4-го курса направления «Экономика» состоялась защита выпускных квалификационных работ на английском языке.

«Symposium Alumni»: исторические параллели

В рамках студенческой научно-практической конференции «Symposium Alumni» социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь состоялась работа двух секций, посвященных исследованиям студентов образовательной программы «История».

6

магистерских программ ведут набор студентов в этом году. Сегодня в НИУ ВШЭ — Пермь состоится встреча «Как поступить в магистратуру?». Академические руководители всех образовательных программ ответят на самые важные вопросы: когда, куда, какие именно нести документы и как правильно написать эссе.

История успеха — Алексей Токарев

Мы начинаем серию интервью с выпускниками Пермского кампуса НИУ ВШЭ, представляющих истории профессионального признания. Первый герой новой рубрики — заместитель генерального директора по экономике — финансовый директор группы компаний «Урал-Дизайн-ПНП» Алексей Токарев. Он окончил факультет менеджмента пермской Вышки в 2004 году. Алексей рассказал о том,  какие знания и личные качества помогли добиться успеха  в карьере.

«Symposium Alumni»: актуальные правовые вопросы

В рамках секции по праву студенческой научно-практической конференции «Symposium Alumni» социально-гуманитарного факультета свои исследования представили студенты образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности».

Иллюстрация к новости: Состоялась защита дипломных работ у студентов базовой кафедры Сбербанка России

Состоялась защита дипломных работ у студентов базовой кафедры Сбербанка России

Десять студентов кафедры представили выпускные квалификационные работы. Это уже второй выпуск профильных специалистов в НИУ ВШЭ — Пермь. Лучшим студентам будет предложено трудоустройство в подразделениях Пермского отделения и аппарата Западно-Уральского банка Сбербанка России.

«Symposium Alumni»: политические исследования

В рамках студенческой научно-практической конференции «Symposium Alumni» социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь состоялась работа секции, посвященной исследованиям студентов образовательной программы «Политология».

Научные семинары IDLab

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал цикл летних научных семинаров Международной лаборатории экономики нематериальных активов с участием зарубежных ученых.

Регионы адаптируются к кризису

За первые четыре месяца 2015 года консолидированный региональный бюджет исполнен с традиционным профицитом. Регионы стремятся ограничить объем годового дефицита за счет увеличения поступлений по основным видам налогов и ограничения роста расходов, отметили эксперты Центра развития НИУ ВШЭ в очередном бюллетене «Новые Комментарии о государстве и бизнесе».