Иллюстрация к новости: GAMES расширяет формат работы со студентами

GAMES расширяет формат работы со студентами

Состоялся первый в новом учебном году исследовательский семинар группы GAMES. Участники группы рассказали о существующих и планируемых исследованиях, новых клубах для студентов.

Выбери своего кандидата!

Завершился прием заявок от кандидатов на участие во II созыве студенческого совета НИУ ВШЭ – Пермь. Онлайн-голосование начнется 5 октября и будет проходить в системе «Траектория».

Иллюстрация к новости: Как продлить лето?

Как продлить лето?

В пермской Вышке стартовал прием работ на конкурс эссе «Студенческое лето». Конкурс — это отличный повод вспомнить летние каникулы, рассказать о них и выиграть ценные призы, в том числе стажировку в «Школе журналистики».

ТОП-5 популярных новостей за неделю 25 сентября – 2 октября

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты в пермской Вышке

Иностранные студенты в пермской Вышке

В этом году на образовательную программу «Менеджмент» Пермского кампуса НИУ ВШЭ поступил абитуриент из Узбекистана Отабек Боходиров. Он поделился впечатлениями о Перми и Высшей школе экономики.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Олимпиаду «Высшая проба»

Началась регистрация на Олимпиаду «Высшая проба»

С 1 октября по 30 ноября открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба». Принять участие в интеллектуальных состязаниях могут школьники 7–11-х классов.

7 преимуществ обучения на вечерне-заочном факультете

Прием документов на вечерне-заочном факультете экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь заканчивается 10 октября. Почему выгодны инвестиции в собственное образование? Как бизнес-образование помогает продвинуться в карьере? И какие возможности предоставляет Высшая школа экономики? Мы составили список преимуществ обучения.

«ПРОФИ-КРАЙ»: более 1 400 участников

За две недели отборочного тура на сайте Олимпиады для учителей «ПРОФИ-КРАЙ» зарегистрировались участники из 65 регионов России, а также из Армении, Азербайджана и с Мальты.

Направление «История» объединяет школьников и учителей, студентов и преподавателей

В НИУ ВШЭ — Пермь стартует цикл мероприятий, организованных преподавателями образовательной программе «История»  и направленных на  усиление взаимодействия между школами и вузами. Первым событием в рамках этого цикла стал круглый стол «Страна с непредсказуемым прошлым. Урок истории: между истиной и пропагандой».

Иллюстрация к новости: Интеллектуальные ресурсы: проблемы и возможности

Интеллектуальные ресурсы: проблемы и возможности

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Ключевые ресурсы компании в новой экономике», организованный Международной лабораторией экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь. На нем обсуждались вопросы роли интеллектуальных ресурсов в повышении конкурентоспособности современной компании и проблемы асимметрии информации при инвестировании в этот вид ресурсов.