• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Артем Кокош: «Вышка в Перми – это уникальное место, где мы чувствовали себя как в семье и одновременно получали знания международного уровня»

Артем Кокош – выпускник факультета экономики (сейчас образовательная программа «Экономика») Пермского кампуса ВШЭ. Окончил Высшую школу экономики в 2005 году. Сейчас руководит департаментом анализа, финансового моделирования и страхования ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» в Москве. 

Моделирование оценки спроса на театральные постановки

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание в рамках семинара группы GAMES совместно с научно-учебной группой «Эмпирическая оценка спроса». Оно было посвящено оценке спроса на театральные постановки. Заместитель директора, доцент департамента экономики и финансов Дмитрий Потапов и студентка направления «Экономика» Екатерина Абалмасова рассказали о планируемом совместном исследовании с Пермским академическим театром оперы и балета.

Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь: перспективы развития Краснокамского района

Во вторник, 30 июня, состоялось заседание Совета директоров Краснокамского муниципального района. Сотрудники Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь и руководитель Центра Дмитрий Клещев приняли участие в обсуждении  особенностей развития территории и выявлении «острых» проблем.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке установили арт-объект для абитуриентов

В пермской Вышке установили арт-объект для абитуриентов

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ продолжается прием документов на образовательные программы бакалавриата и магистратуры. В фойе главного корпуса всех поступающих ждет сюрприз — уникальный арт-объект «Бюджетное место».

Марина Шевелева получила грант фонда Фулбрайта

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Марина Шевелева стала финалистом конкурса Fulbright Faculty Development Program. Полгода она будет жить и работать в Montclair Public Research University (США).

Профессиональные пробы в новом формате

В завершение учебного года факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь запустил новый проект для школьников — «Профессиональные пробы». Главная задача — ознакомить учащихся старших классов с различными профессиями. Но проект кардинально отличается от классических профоориентационных мероприятий.

Звездный выпуск Лицея

Директор НИУ ВШЭ — Пермь Галина Володина поздравила выпускников Лицея № 10 с завершением обучения. Торжественная церемония вручения аттестатов состоялась накануне в Органном зале Пермской краевой филармонии.

Иллюстрация к новости: Портрет абитуриента

Портрет абитуриента

Мы продолжаем рубрику, в которой студенты разных направлений рассказывают, почему они в свое время выбрали Вышку, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями о поступлении и обучении поделятся студенты направления «Юриспруденция» Николай Рогозин и Татьяна Любимова.

Солнечный выпускной факультета профессиональной переподготовки

В воскресенье, 28 июня, состоялась торжественная церемония вручения дипломов слушателям программ профессиональной переподготовки. В этом году факультет выпустил более 200 специалистов в различных сферах, таких как финансовый и налоговый менеджмент, логистика, маркетинг, бизнес-информатика, юриспруденция, экономика и менеджмент в здравоохранении и др.

Преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ отмечены благодарностями департамента Кембриджского университета

Представительство Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета вручило благодарственные письма преподавателям и менеджерам Центра делового английского языка НИУ ВШЭ – Пермь за педагогический талант  и профессионализм, проявленные при подготовке кандидатов к экзаменам на получение сертификатов ВЕС.