28 сентября 2020 – 7 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

6 октября – 15 ноября
Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»: для учащихся 9-11-х классов

Регистрация — до 15 ноября

12 октября – 15 ноября
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: прием заявок
8 ноября, 11:00
Осенняя школа по лингвистике для учащихся 9-11-х классов: презентация новой бакалаврской программы

Политическая экономика институтов в России

18 апреля состоялся научный семинар НИУ ВШЭ − Пермь, на котором был представлен доклад «Политическая экономика институтов в России».

Молодой финансист – 2013

Состоялся VII открытый конкурс среди молодых финансистов и экономистов.

Приглашаем на День открытых дверей!

21 апреля в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления. О том, что ожидает гостей университета, рассказывает декан вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатерина Павловна Загороднова.

Вторая международная научная конференция «Экономическое и социальное развитие»

5 апреля в Париже состоялась Вторая международная научная конференция «Экономическое и социальное развитие», в которой приняли участие Екатерина Игоревна Фаерберг и Александр Дмитриевич Кожевников.

Bake Sale

12 апреля в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась традиционная благотворительная акция “Bake Sale”.

Мисс НИУ ВШЭ – Пермь − 2013

10 апреля состоялось традиционное шоу Мисс НИУ ВШЭ – Пермь.

Поздравляем!

Поздравляем Белых Светлану Александровну с присуждением ученой степени – кандидата экономических наук!

«Гулаг и Вторая мировая война: оценка влияния на рост советских городов»

10 апреля состоялся научный семинар НИУ ВШЭ − Пермь. С докладом выступила Татьяна Михайлова, профессор РЭШ, старший научный сотрудник Лаборатории теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ.

Спектакль «Чертова Дюжина»

5 апреля в рамках фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна вузов Пермского края – 2013» пермская Вышка представила пластическо-речевой спектакль «Чертова Дюжина».

Интервью с О.В. Майоровой

В 2014 г. в НИУ ВШЭ – Пермь планируется открытие нового направления подготовки бакалавров «Социология». О перспективах развития направления рассказывает доцент кафедры общего менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь, PhD Ольга Майорова.