Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ собрались ученые из 12 стран

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ собрались ученые из 12 стран

В третий раз в НИУ ВШЭ — Пермь проходит Международная конференция по прикладной экономике iCARE: International Conference on Applied Research in Economics. Интерес к конференции, число заявок и участников мероприятия растет с каждым годом. Неизменным остается главное — обсуждение исследований на актуальную академическую тематику сквозь призму социальной значимости.

Евгений Ясин возглавил комиссию СПЧ по гражданскому участию в модернизации экономики

Научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин возглавил комиссию Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по гражданскому участию в модернизации экономики. Решение об этом было принято на заседании Совета по инициативе Ирины Хакамады, которая возглавляла эту комиссию ранее.

Главные вопросы о профпереодготовке в НИУ ВШЭ — Пермь

На факультете профессиональной переподготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ прошел «День открытых дверей в режиме онлайн». На вопросы слушателей отвечала заместитель декана, начальник отдела дистанционных технологий Илона Колос. Мы публикуем наиболее актуальные вопросы и ответы на них.

Поздравляем Евгения Ожегова с защитой диссертации!

В НИУ ВШЭ (Москва) состоялась защита кандидатской диссертации старшего преподавателя департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь, младшего научного сотрудника Исследовательской группы эмпирического анализа рынков и компаний Евгения Ожегова.

В Сочи обсудили государственно-частное партнерство в сфере IT

Руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев принял участие в конференции «Взгляд в электронное будущее». Конференция  проходила в Сочи в рамках Форума «Телеком 2015—2016: перспективы развития информационных технологий».

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки представили проекты «Сбербанк будущего»

Студенты пермской Вышки представили проекты «Сбербанк будущего»

На базовой кафедре Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялась оценочная конференция. 17 студентов 4-го курса образовательных программ «Экономика» и «Менеджмент» разработали и презентовали креативные проекты развития сервисов Сбербанка.

Студентам магистратуры рассказали о новшествах административного судопроизводства

Доктор юридических наук, профессор кафедры конституционного и административного права Нижегородского филиала НИУ ВШЭ Ирина Михеева прочитала курс лекций по административному праву студентам 2-го курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Две стороны политических технологий: мастер-класс Александра Пахолкова

Две стороны политических технологий: мастер-класс Александра Пахолкова

В пермской Вышке состоялась первая лекция из цикла, разработанного известным политтехнологом Александром Пахолковым.  Студенты направления «Политология» узнали о плюсах и минусах профессии политтехнолога.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 11 – 18 сентября

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

Интеллектуальный капитал, государственно-частное взаимодействие, экономика спорта, экономика образования — для тех, кому не все равно!

Пермский кампус НИУ ВШЭ проводит Третью международную конференцию по прикладной экономике iCare. С 21 по 23 сентября 2015 года ученые из 12 стран, представляющие 21 организацию: университеты, исследовательские центры, центральные банки, консалтинговые компании – соберутся в НИУ ВШЭ — Пермь, чтобы обсудить использование современных экономических методов и моделей для ответов на актуальные вопросы общества и бизнеса.