• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае прочитал лекцию для студентов магистратуры

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае прочитал лекцию для студентов магистратуры

Состоялась встреча студентов НИУ ВШЭ – Пермь с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеславом Беловым. В рамках встречи эксперт рассказал студентам магистерских программ «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» и «Государственное и муниципальное управление» об особенностях работы.

Руководители образовательных программ приняли участие в IV юридическом форуме для практиков

IV юридический форум для практиков «Главные правовые события года» состоялся в Государственном Кремлевском дворце. Участниками мероприятия были руководитель образовательной программы «Юриспруенция» Ольга Ерахтина и руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева.

Иллюстрация к новости: Итоги V Осенней школы по бизнес-информатике: как изучить несколько учебных курсов за 1,5 дня

Итоги V Осенней школы по бизнес-информатике: как изучить несколько учебных курсов за 1,5 дня

Состоялось закрытие V Осенней школы по бизнес-информатике «Управление архитектурой предприятия на примере торговой сети». Студенты направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» защитили проекты. Над ними они работали практически в течение нескольких дней под руководством наставников — преподавателей кафедры корпоративных информационных систем НИУ ВШЭ (Москва).

ТОП-5 популярных новостей за неделю 2–9 октября

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

Иллюстрация к новости: Танцевальная студия пермской Вышки заняла II место на всероссийском конкурсе

Танцевальная студия пермской Вышки заняла II место на всероссийском конкурсе

В Перми состоялся всероссийский праздник-фестиваль танца «Dance семестр 2015». В нем приняли участие около 40 танцевальных коллективов вузов из 8 регионов России, в том числе танцевальная студия «Креатив» НИУ ВШЭ – Пермь.

Итоги выборов в студенческий совет НИУ ВШЭ — Пермь

Завершилось онлайн-голосование за кандидатов на участие во II созыве студенческого совета Пермского кампуса НИУ ВШЭ. В течение трех дней студенты бакалавриата могли отдать голос за одного кандидата от своей образовательной программы.

Иллюстрация к новости: Открытие учебного года на программах профессиональной переподготовки

Открытие учебного года на программах профессиональной переподготовки

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ начались занятия на программах профессиональной переподготовки групп выходного дня и вечернего обучения. В этом году обучение пройдут более 300 слушателей.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся семинар эксперта в сфере противодействия коррупции

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся семинар эксперта в сфере противодействия коррупции

Заместитель директора департамента государственной службы и профилактики коррупции Администрации губернатора Пермского края Максим Попов провел научно-исследовательский семинар для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь. На семинаре обсуждались вопросы, связанные с предотвращением коррупционных явлений в государственных и муниципальных органах власти.

Студенты магистратуры узнали о работе судей на практике

В рамках дисциплины «Арбитражный процесс и арбитражная практика» студенты магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ – Пермь посетили с экскурсией Арбитражный суд Пермского края.

Иллюстрация к новости: Петр Ситник: «Мне нравится "находиться в моменте", когда человек начинает понимать»

Петр Ситник: «Мне нравится "находиться в моменте", когда человек начинает понимать»

Заместитель декана вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь Петр Ситник разностронний человек: увлечение наукой и преподавательская стезя сочетаются в нем с вдохновением в творчестве. Он постоянно профессионально развивается: прошел обучение в Российской экономической школе, Высшей школе Бремерхафена (Германия),  по программе обмена фонда Ротари (США) и др.  При этом Петр много раз становился обладателем премии «Преподаватель года» на вечерне-заочном факультете в номинации «Самый креативный преподаватель». В рубрике интервью «без галстука» он рассказал о том, как стал преподавателем, что ценит в студентах и как творчески организует свободное время.