Дарья Донцова или Конан Дойл?

Состоялось очередное заседание клуба для старшеклассников «СоциУм». Тема встречи была обозначена как «Детективный жанр в контексте мировой культуры». Старшеклассники и студенты обсудили предпочтения в литературе, а также вопросы влияния логики как науки на развитие детективов.

Студентка магистратуры Пермского кампуса НИУ ВШЭ разработает сервис для подготовки публикаций на английском языке

Студентка магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» Юлия Шучалова стала победителем XII Студенческого регионального конкурса научных проектов по программе «УМНИК».

Иллюстрация к новости: «Я нашел новых друзей, узнал много нового и на практике понял плюсы и минусы жизни в столице»

Одно из преимуществ обучения в Высшей школе экономики —  программа академической мобильности. У студентов пермской Вышки есть возможность поучиться один или несколько модулей  в кампусе в Москве, Санкт-Петербурге или Нижнем Новгороде.  Студент 4-го курса образовательной программы «Экономика» Вячеслав Мещерский полгода провел в Москве и рассказал,  что ему дал этот опыт.

Иллюстрация к новости: Андрей Захаров выступил с докладом в Государственном Эрмитаже

Андрей Захаров выступил с докладом в Государственном Эрмитаже

Заведующий сектором исторических исследований Пермского кампуса НИУ ВШЭ Андрей Захаров принял участие в конференции «Personalities From Peter The Creat’s Time — 2015», которая проходила в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге. Его доклад будет включен в издание «Трудов Государственного Эрмитажа».

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ открывается Юридическая клиника

В понедельник, 7 декабря, начинает работу Юридическая клиника, созданная на базе образовательных программ «Юриспруденция» и «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ — Пермь. В клинике можно получить бесплатную юридическую консультацию.

Иллюстрация к новости: Качество итогового сочинения влияет на поступление в вуз

Качество итогового сочинения влияет на поступление в вуз

Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь провел цикл мастер-классов для учащихся 11-х классов по подготовке к написанию итогового сочинения. Успешное написание работы — это не только одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации, но и возможность получить дополнительные баллы при поступлении.

Иллюстрация к новости: АРТФЕСТ: Музыкальный квартирник

АРТФЕСТ: Музыкальный квартирник

Самым ярким и массовым мероприятием фестиваля студенческого творчества стал Музыкальный квартирник, объединивший творческих людей Вышки.

Иллюстрация к новости: Форум работодателей: мастер-классы и конкурсы

Форум работодателей: мастер-классы и конкурсы

В рамках Форума работодателей «Professional communications» пройдут мастер-классы представителей крупнейших международных компаний, а также можно будет выиграть ценные призы от партнеров мероприятия.

Студенты военной кафедры посетили Музей 52-й ракетной дивизии и военное училище

Студенты пермской Вышки, проходящие военную подготовку по специальности «офицер запаса», посетили Музей 52-й ракетной дивизии (пос. Звездный) и Пермское Суворовское военное училище.

Студенты «Программной инженерии» «спасают Землю»

Команда студентов образовательной программы «Программная инженерия» НИУ ВШЭ — Пермь заняла  2-е место на чемпионате по QCTF (компьютерной безопасности) для новичков. Соревнования проходили на 19 площадках в России и странах СНГ, в них приняли участие 208 команд.