• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В HSE FACE — 2017 победили экономисты

Лицом пермской Вышки в этом году стали студенты образовательной программы «Экономика» Глеб Михалев и Ангелина Солдатова.

Финал конкурса прошел 27 апреля в концертном зале «Типография». Темой HSE FACE стал  кинофестиваль. Зрители последовательно погружались в разные эпохи кино: общий танец исполнялся в стиле 20-х годов, визитка перенесла зрителей в атмосферу 50-60-х годов, импровизация напомнила о 70-х, творческий номер пришелся на 80-е годы.

В качестве визитки ребята представляли номера в разных жанрах. Наиболее яркими номерами стали «супергерои» от юристов, один день студента Вышки в стиле индийского кино от менеджеров и пародия на мультфильм «Даша-следопыт» от экономистов.

Представленные творческие номера представляли историю кино в самых разных жанрах. Юристы Владимир Мальцев и Влада Теплоухова представили диско-боевик о борьбе на танцполе. Историки Талгат Гильмутдинов и Елена Георгиу показали пародию на Шекспира о войне двух кланов в стиле диско. Менеджеры Никита Шабанов и Эвелина Шилинг представили историю недоступной индийской красавицы и тигра, превратившегося в человека. Программные инженеры Мария Баранова и Илья Першин показали детектив о похищении бриллиантов в стиле «Кто подставил кролика Роджера». Политологи Мария Красненкова и Александр Байдин не забыли про жанр ужасов, показав, что курсовые и дедлайны могут атаковать не хуже зомби. Менеджеры Ян Мялицын и Анастасия Одинцова напомнили зрителям про культовый фильм «Маска», зарядив зал взрывной энергией. Экономисты Глеб Михалев и Ангелина Солдатова представили историю любви двух роботов.

Пока жюри выставляло оценки, для зрителей выступала группа MaximumSpravа. Члены Студактива исполнили танец, в котором воплотили свои нелегкие будни организаторов HSE FACE. В завершение вечера выступил студент образовательной программы «История» Кирилл Перов, исполнивший попурри из своих лучших гитарных композиций.

Заслуженными победителями HSE FACE — 2017 стали Глеб Михалев и Ангелина Солдатова («Экономика»). Вице-чемпионами стали Владимир Мальцев и Влада Теплоухова («Юриспруденция»). На третьем месте Ян Мялицын и Анастасия Одинцова («Менеджмент»). Кроме того, Ян и Анастасия стали победителями в специальной номинации «Танцевальная пара» от «FreakDance Studio».

Спонсорами конкурса выступили сеть фитнес-клубов Bodyboom, ресторан-бар «Облака», сеть элитных THAI-SPA салонов «7 звезд», всемирная сеть квестов в реальности Lost, команда производства кино и рекламы Karp’s video, ресторан FabrikaКухня, бар Kavinsky, кофейня Септембер, бар «Наше место», домашние торы на заказ Honey Bunny, ледовая площадка «Дворец спорта „Орленок”», портреты на заказ от Виктории Носковой, магазин баскетбольной, беговой и «street» обуви «Fly High sneakers», магазин «SELFIE», агентство подарков «Позитив».

Образы участников и ведущих были созданы при помощи профессионалов компании «Backstage Company». Съемку мероприятия вело видеоагенство «Терра фильм», а фотосъемку — Егор Гладких.

Победительница HSE FACE — 2017,
студентка образовательной программы «Экономика»
Ангелина Солдатова:

«Я еще со школы мечтала победить в таком конкурсе, но в школе это называлось «мисс и мистер гимназии». Так что меня привела неосуществленная мечта. Сложной была вся подготовка к финалу в целом. Всегда казалось, что что-то не доработано, здесь надо подправить, тут убрать. Перед финалом мы очень нервничали, но когда вышли на сцену, волнение улетучилось, хотелось выступать еще и еще. Вся эта атмосфера очень заряжала энергией! Итог вы видели: финал был фееричным и незабываемым!».

Победитель HSE FACE — 2017, 
студент образовательной программы «Экономика» 
Глеб Михалев:

«Впечатления от конкурса непередаваемы. Мы начали этот путь 2 месяца назад, и абсолютно не пожалели. В первую очередь мы хотим поблагодарить всех организаторов мероприятия за полученные эмоции и возможность участвовать в таком проекте, который раскрывает тебя с разных сторон. Большое спасибо нашим кураторам Насте и Соне, которые помогали нам на всех этапах конкурса. Без них мы бы точно не победили. И вообще я считаю, что победила не наша пара, а наша команда, в состав которой входил огромный список людей. Все участники для нас были серьезными конкурентами, и я считаю, что эта конкуренция значительно повлияла на качество наших номеров и конкурса в целом. В следующем году ожидаем защиты титула от эконома!!!».