В Перми стартовал конкурс студенческих работ «Бизнес для общества»

В Перми открыт прием работ на конкурс в сфере социального предпринимательства «Бизнес для общества» среди студентов Пермского государственного национального исследовательского университета и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

В Перми стартовал конкурс студенческих работ «Бизнес для общества»

Социальное предпринимательство становится все более востребованной темой среди студентов. Эта деятельность с элементами бизнеса и благотворительности оказывает положительный социальный эффект на общество, основываясь при этом на предпринимательском подходе и самоокупаемости. По словам доктора социологических наук, профессора ПГНИУ Зинаиды Замараевой, социальное предпринимательство позволяет творить дорые дела, обеспечивая при этом собственные нужды.

Конкурс «Бизнес для общества» проводится Фондом «Наше будущее» совместно с Пермским фондом развития предпринимательства и ООО «Франчайзинг-Интеллект».

Задачами конкурса являются:

• выявление и распространение перспективных идей в сфере социального предпринимательства и социального франчайзинга;
  • поддержка инициативной, талантливой молодежи, идеи которой направлены на решение социальных проблем;
  • популяризация социального предпринимательства в студенческом сообществе;
  • стимулирование молодежи к участию в социально-значимой деятельности.

Для участия в конкурсе необходимо придумать идею проекта по социальному предпринимательству либо тему исследования в этой сфере и направить заявку до 20 мая на электронный адрес konkurs-nb@yandex.ru.

Узнать о тематике и критериях, предъявляемых к проектным идеям и исследовательским работам, а также получить подробную информацию о проведении конкурса можно в приложенных документах.

Положение о конкурсе 2017.docxCоциальное предпринимательство.pdf

Шесть победителей объявленного конкурса станут обладателями денежных призов в размере 10 000 рублей каждый, а также смогут бесплатно получить консультацию от Лаборатории социального предпринимательства, ООО «Франчайзинг-Интеллект» и от Пермского Фонда поддержки предпринимательства по доработке своего проекта.