• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

458

первокурсников бакалавриата и магистратуры приступили сегодня к обучению в Пермском кампусе НИУ ВШЭ. Поздравляем всех студентов с началом нового учебного года!

Иллюстрация к новости: Артем Мальцев: «Учитесь не ради оценок!»

Артем Мальцев: «Учитесь не ради оценок!»

Выпускник факультета экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») Артем Мальцев сейчас занимает должность директора по экономике компании «Стеклодом». Он поделился впечатлениями от обучения в Вышке и секретами успешной карьеры.

Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь выступил консультантом проекта государственно-частного партнерства

Руководитель Центра  Дмитрий Клещёв принял участие в обсуждении проекта государственно-частного партнерства (ГЧП) по модернизации систем фотовидеофиксации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 21 – 28 августа

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

Проект по разработке стратегии социально-экономического развития Краснокамского района близок к завершению

Сотрудники Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в очередном мероприятии в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Краснокамского района на период 2016—2030 гг. Инициатором встречи выступили члены действующей депутатской комиссии по экономике, бюджету и налогам Земского собрания муниципального образования. 

Студентка пермской Вышки приняла участие в Международной летней школе

Стажер-исследователь Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь, студентка 4-го курса направления «Экономика» Дарья Скиднова прошла обучение в Международной летней школе, организованной университетом прикладных наук Бремерхафена.

Высшая школа экономики будет сотрудничать с Лысьвенским городским округом

Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь расширяет границы  сотрудничества с муниципальными образованиями Пермского края.  Так, на днях был заключен договор с администрацией Лысьвенского городского округа о разработке стратегии по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Анатолию Иванову — 70

В августе заведующий кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ — Пермь, ординарный профессор, известный ученый-практик Анатолий Иванов отметил свой 70-летний юбилей. 

В НИУ ВШЭ – Пермь обсуждают проблемы античности

В пермской Вышке научно-учебная деятельность не прекращается даже во время каникул. Сегодня стартовала Летняя школа по антиковедению «Политические режимы античности-3: политическая эволюция и социально-экономическое развитие». В ее работе принимают участие ученые-исследователи из Екатеринбурга, Тобольска, Москвы, Дарема.

Самоопределение человека в ситуации исторического перелома

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал международный научно-образовательный семинар «Гуманитарная наука в России и перелом 1917 года: экзистенциальное измерение». Мероприятие стало продолжением проведенного в августе 2014 года научно-образовательного семинара «Человеческое измерение времени». География участников семинара обширна: от Украины и Узбекистана до Нидерландов и США.