18

заявлений о признании должника банкротом подано в Арбитражный суд Пермского края. Как изменится судебная практика с принятием Закона о банкротстве физических лиц? Какое наказание предусмотрено за фиктивное банкротство? И действительно ли будет «амнистия по долгам»? На эти и другие вопросы отвечает руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева.

Иллюстрация к новости: Дарите добро и улыбки!

Дарите добро и улыбки!

В рамках HSE CHARITY WEEK студенты пермской Вышки провели благотворительный концерт для маленьких пациентов онкогематологического центра Пермской краевой детской клинической больницы.

35%

россиян в настоящее время ожидают, что в ближайший год состояние экономики России ухудшится. Во II квартале 2015 года такого мнения придерживались 27% опрошенных.

Как развивается система МФЦ в Пермском крае?

Начальник организационно-правового отдела Министерства информационного развития и связи Пермского края Анна Короткина провела семинар для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».

Иллюстрация к новости: Интерактивное обучение в пермской Вышке

Интерактивное обучение в пермской Вышке

Заместитель декана факультета профессиональной переподготовки, начальник отдела дистанционных технологий НИУ ВШЭ — Пермь Илона Колос и сотрудник пермской Вышки Илья Аторкин разработали для студентов образовательной программы «Менеджмент» обучающую компьютерную игру по управлению поставками.

Студенты ВШЭ будут оценивать преподавание по-новому

Приближается время первой сессии, и преподаватели вновь начнут ставить оценки студентам. Но в современном университете процесс оценки не может быть односторонним, поэтому с 2015 года в ВШЭ в пилотном режиме вводится новый механизм студенческой оценки преподавания. О том, зачем это нужно, как будет проходит процесс оценивания и чем нынешняя процедура отличается от уже существующих, рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Иллюстрация к новости: Продлен срок приема работ на конкурс эссе «Студенческое лето»

Продлен срок приема работ на конкурс эссе «Студенческое лето»

Мечтаете о стажировке в «Школе журналистики»? Мы продляем срок приема работа на конкурс эссе «Студенческое лето» до 19 октября.  Конкурс — это отличный повод рассказать о летних каникулах и выиграть ценные призы.

Иллюстрация к новости: Учащиеся колледжа на один день стали студентами Вышки

Учащиеся колледжа на один день стали студентами Вышки

На вечерне-заочном факультете экономики и управления Пермского кампуса НИУ ВШЭ стартовал новый проект, в рамках которого учащиеся колледжей не только познакомятся с руководством факультета, но и погрузятся в учебный процесс вместе со студентами.

Иллюстрация к новости: «Профессиональные пробы»: как стать экономистом, менеджером или программистом

«Профессиональные пробы»: как стать экономистом, менеджером или программистом

В пермской Вышке продолжается проект «Профессиональные пробы», организованный факультетом довузовской подготовки. Первыми участниками проекта в этом году стали учащиеся 10–11-х классов «Школы бизнеса и предпринимательства». Три недели ребята знакомились с образовательными направлениями Высшей школы экономики и пробовали себя в профессиях сфер менеджмента, экономики и программирования.

7 830

рублей собрали за первый день HSE CHARITY WEEK. Сегодня студенты поедут с благотворительным концертом в Детскую краевую клиническую больницу.