Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Накануне состоялось торжественное открытие учебного года для первокурсников Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Студенты 1-го курса познакомились с руководством вуза, деканами факультетов, руководителями образовательных программ, преподавателями, узнали об их «сверхспособностях», прочитали клятву и стали полноправными членами огромной семьи Высшей школы экономики.

ВШЭ запустила первые онлайн-курсы на российской «Национальной платформе открытого образования»

Начиная с сегодняшнего дня студенты со всего мира могут записаться на курсы ведущих преподавателей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), размещенные на российской «Национальной платформе открытого образования». Все лекции соответствуют нормативно-правовым требованиям, которые предъявляются к образовательным дисциплинам в России.

Поздравление с Днем знаний Министра экономического развития Пермского края

Министр экономического развития Пермского края, выпускник НИУ ВШЭ — Пермь Леонид Морозов направил поздравление с началом нового учебного года директору Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галине Володиной, преподавателям и студентам.

Иллюстрация к новости: 12 актуальных вопросов о военной подготовке

12 актуальных вопросов о военной подготовке

Пермский кампус НИУ ВШЭ — единственный вуз в Пермском крае, где осуществляется военная подготовка студентов. Студенты Вышки  получают военную специальность без отрыва от учебного процесса. Как поступить на военную кафедру? По каким специальностям ведется военная подготовка? Какие документы выдают по завершении обучения? Мы собрали для Вас ответы на интересующие вопросы и узнали о новшествах этого учебного года.

458

первокурсников бакалавриата и магистратуры приступили сегодня к обучению в Пермском кампусе НИУ ВШЭ. Поздравляем всех студентов с началом нового учебного года!

Иллюстрация к новости: Артем Мальцев: «Учитесь не ради оценок!»

Артем Мальцев: «Учитесь не ради оценок!»

Выпускник факультета экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») Артем Мальцев сейчас занимает должность директора по экономике компании «Стеклодом». Он поделился впечатлениями от обучения в Вышке и секретами успешной карьеры.

Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь выступил консультантом проекта государственно-частного партнерства

Руководитель Центра  Дмитрий Клещёв принял участие в обсуждении проекта государственно-частного партнерства (ГЧП) по модернизации систем фотовидеофиксации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 21 – 28 августа

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

Проект по разработке стратегии социально-экономического развития Краснокамского района близок к завершению

Сотрудники Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в очередном мероприятии в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Краснокамского района на период 2016—2030 гг. Инициатором встречи выступили члены действующей депутатской комиссии по экономике, бюджету и налогам Земского собрания муниципального образования.

Студентка пермской Вышки приняла участие в Международной летней школе

Стажер-исследователь Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь, студентка 4-го курса направления «Экономика» Дарья Скиднова прошла обучение в Международной летней школе, организованной университетом прикладных наук Бремерхафена.