В пермской Вышке завершился IT-марафон

В заключительном третьем этапе олимпиады «IT-марафон: Информационные технологи. Решение творческих задач. Программирование» приняли участие 40 школьников 7‑11 классов из 18 школ Перми, Березников, Верещагино, Добрянки, Краснокамска и Орды.

На последнем этапе участникам было предложено за 2,5 часа решить 4 задачи на языках программирования высокого уровня. Некоторые из ребят принимали участие в соревновании дистанционно. В конце соревнований доцент кафедры информационных технологий в бизнесе, тренер студенческих команд по программированию Владимир Морозенко провел для школьников разбор задач.

В заключительной части мероприятия были награждены победители и призеры второго и третьего этапов. Подробные результаты второго этапа «Решение творческих задач» доступны по ссылке.

Призерами очного тура этапа «Программирование» стали:

1. Артем Муромский (Пермь, лицей 10, 9 класс); Святослав Яковлев (Пермь, школа 146, 11 класс).

2. Ульяна Южанинова (Пермь, гимназия 2, 11 класс).

3. Илья Тушенцов (Пермь, гимназия 6, 10 класс).

В общем зачете (очный и дистанционный туры) этапа «Программирование» призерами стали:

1. Антон Николаев (Пермь, лицей 1, 11 класс).

2. Иван Пономарев (Пермь, гимназия 1, 10 класс).

3. Артем Муромский (Пермь, лицей 10, 9 класс); Святослав Яковлев (Пермь, школа 146, 11 класс).

Со списком всех результатов можно ознакомиться по ссылке. Всего в трех этапах марафона приняли участие 134 школьника 7-11 классов Перми и Пермского края.