• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Я пишу для людей, и в этом мое предназначение»

Студенты пермской Вышки приняли участие в пресс-конференции московского художника Никаса Сафронова в Центральном выставочном зале. Именно здесь сейчас проходит выставка его работ. Посетил мероприятие и губернатор Пермского края  Виктор Басаргин.  Никас Сафронов подарил главе края картину в стиле dream-vision на крымскую тематику. В качестве ответного презента художнику был вручен «Медведь в жертвенной позе», — пожалуй, самый известный образец Пермского звериного стиля.

Как поступить в Вышку по результатам олимпиад

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил порядок приема в бакалавриат и магистратуру победителей и призеров олимпиад школьников и студентов.

Команда студентов пермской Вышки — в тройке сильнейших

Состоялась краевая студенческая олимпиада по программированию. В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды вузов Перми и края.

Итоги чемпионата НИУ ВШЭ – Пермь по игре «Что? Где? Когда?»

Чемпионат проходит в Пермском кампусе НИУ ВШЭ уже 5-й раз. В этом году борьба за первое место развернулась между командами  «Уч Кудук» и «G&M».

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся очный этап III конкурса эссе для школьников «Principium»

Авторы лучших работ в 4 номинациях («Ex libris», «Exnotis», «Eximaginibus», «PrincupiumLingva») по результатам заочного этапа были приглашены в НИУ ВШЭ – Пермь для участия в дискуссии и знакомства с вузом. Организаторами встречи выступили кафедра гуманитарных дисциплин и социально-гуманитарный факультет.

На факультете бизнес-информатики прошел семинар специалиста Google

Перед студентами образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» выступил специалист компании Google из города Мадисон (США) Андрей Хлызов.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 23–29 мая

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 23–29 мая.

Эффективное образование? Достижимо!

Как повысить интерес к процессу обучения и у ребенка, и у педагога? Как научить школьников применять полученные знания в реальной жизни? Что необходимо изменить в традиционных методах обучения? Как стать эффективным проводником на пути познания? Чему и как учить в эпоху обесценения информации?

Студенты факультета бизнес-информатики успешно выступили на Всероссийских конференциях по информационным технологиям

Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Фундаментальные и прикладные проблемы математики, механики, информатики». В работе конференции активно приняли участие студенты образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Выпускники Вышки востребованы в большинстве секторов экономики

Центр развития карьеры НИУ ВШЭ – Пермь проводит ежегодный мониторинг трудоустройства выпускников. Результаты анкетирования позволяют судить о востребованности выпускников Вышки на рынке труда и показывают, что они достаточно быстро продвигаются по карьерной лестнице.