Дискуссионный Клуб - Мы Первые!

16 октября на торжественной церемонии открытия “Большой Флаэртианы” были подведены итоги проекта «ВУЗ-Флаэртианы», недавно состоявшегося в ПФ ГУ-ВШЭ.

Международная конференция «Регионы Европы – развитие без границ»

Представители Дискуссионного Клуба ГУ-ВШЭ Пермь примут участие в международной конференции «Регионы Европы – развитие без границ».

«Европа и Россия: незаконченный диалог»

13 октября состоялось интервью телеканалу «Вести» авторов проекта научного семинара «Европа и Россия: незаконченный диалог» Сергея Прокофьева и Никиты Рачицкого, членов Дискуссионного Клуба ПФ ГУ-ВШЭ.

Что с нами будет в 2020 году?

9 октября в ГУ-ВШЭ – Пермь состоялось заседание рабочей группы по разработке стратегии развития Пермского филиала «Вышки» до 2020 г. Обсуждение проходило при участии московских коллег: проректора Сергея Рощина и помощника ректора Артема Морозова.

Научно-методический семинар кафедры экономической теории

9 октября состоялся научно-методический семинар кафедры экономической теории.

ВУЗ-Флаэртиана

С 1 по 10 октября в стенах Пермской Высшей школы экономики состоялся фестиваль ВУЗ-Флаэртиана.

ГУ-ВШЭ: новый официальный статус

Высшая школа экономики получила статус национального исследовательского университета.

Мастер-класс Г.Е. Володиной

«Кризис: завершение» – компетентное мнение

2 октября в ГУ-ВШЭ – Пермь был проведен семинар на тему «Кризис: завершение». Докладчиком на мероприятии выступил Дмитрий Тимофеев, старший преподаватель кафедры оценки стоимости активов, начальник аналитического отдела ООО УК «Парма-Менеджмент». По его мнению, мировая экономика перешла в стадию роста еще на рубеже весны–лета. Оперативные данные по экономике и индексы уверенности в секторах услуг и промышленности свидетельствуют о завершении рецессии и в России.

Стажировка в США: надо попробовать!

Студентка 4 курса факультета экономики ГУ-ВШЭ – Пермь Надежда Унесихина проходит стажировку в Калифорнийском государственном университете США. Надежда поделилась впечатлениями о своем обучении за рубежом.