• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Победный май»

Студенты  пермской Вышки приняли участие в музыкально-театрализованном действе «Победный май» в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Соседи по науке»: вторая часть

Во второй части конференции «Соседи по науке» продолжилась работа секций «Презентации на английском языке», «Рынок, поставщики, потребители», а также начались выступления на секциях «Инструменты и методы», «Моделирование», «Государственное управление. Взаимодействие государства и бизнеса»,  «Язык», «Управление организацией».

Конференция «Соседи по науке»: первые впечатления

После небольшого перерыва началась работа второй группы секций: «Обучение и карьера», «Дискурс», «Государство и общество», «Рынок, поставщики и потребители», «Презентации на английском языке».

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работу II внутривузовская конференция «Соседи по науке»

В течение дня пройдут презентации докладов и обсуждения в рамках 4 секций, каждая из которых состоит из 5 подсекций. Впервые в этом году выделена отдельная секция для докладов на английском языке. Вы можете ознакомиться с программой мероприятия и посетить любую секцию.

Все больше россиян попадают в глобальную сеть

Почти три четверти российских домохозяйств имеют доступ к глобальной сети, причем половина из них пользуются интернетом ежедневно. При этом 43% опрошенных выходят в сеть с мобильных устройств, 74% активно пользуются соцсетями, а каждый пятый загружает на сайты собственный контент, выяснили эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ в рамках Мониторинга информационного общества.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 1–8 мая

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 1–8 мая.

Как успешно пройти собеседование?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось третье мероприятие в рамках цикла  мастер-классов «Построение карьеры», организованного Центром развития карьеры.  Заместитель менеджера по персоналу международной компании ООО «Сириал Партнерс Рус» (производство готовых завтраков «Нестле») Зульфия Касимова провела мастер-класс «Собеседование по skype, телефону и личное интервью».

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ выступят эксперты в сфере прикладной математики и информатики

19—20 мая в пермской Вышке пройдут открытые научные семинары, организованные факультетом компьютерных наук НИУ ВШЭ (Москва) совместно со Школой анализа данных Яндекса.

Галина Володина прочитала лекцию в Следственном управлении СК РФ по Пермскому краю

По приглашению руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Марины Заббаровой директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина прочитала лекцию «Управление качеством» для руководителей подразделений.

Екатерина Загороднова: «Бизнес-форум – наш успешный дебют»

В конце марта в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся бизнес-форум «Кризис – время выживания или время новых возможностей?», организованный вечерне-заочным факультетом экономики и управления. Эксперты бизнес-сообщества, преподаватели и студенты Высшей школы экономики обсудили эффективные стратегии компании и индивидуумов в период кризиса. Декан вечерне-заочного факультета экономики и управления, инициатор бизнес-форума Екатерина Загороднова подвела итоги форума и рассказала о планируемых мероприятиях.