Научные исследования — это интересно!

Студенты образовательной программы «Экономика» занимаются научными исследованиями в Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь. В работе лаборатории принимают участие известные во всем мире эксперты в сфере экономики нематериальных активов, интеллектуального капитала, экономики спорта. Студент  2-го курса Влад Суровцев рассказал о своем опыте научной работы.

Абитуриенты «примерили» будущие профессии

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялись мастер-классы, организованные руководителями образовательных программ бакалавриата специально для поступающих. В рамках этих мероприятий абитуриенты получили наглядное представление о будущей профессии.

В пермской Вышке можно получить скидку по оплате обучения до 100%

Прием документов в бакалавриат завершается 24 июля. В этом году НИУ ВШЭ — Пермь планирует принять студентов на 220 бюджетных и 116 коммерческих мест. Если абитуриент не добрал немного баллов для поступления на бюджетное место, у него есть возможность получить значительную скидку по оплате обучения на коммерческих местах.

Получать второе высшее образование — выгодно!

В НИУ ВШЭ — Пермь идет прием документов на программы вечерне-заочного факультета экономики и управления. На факультете поддерживают тех, кто готов  инвестировать в собственное образование. Так, в этом году расширена система скидок по оплате обучения: привлекательные условия оплаты предусмотрены и для близких родственников, и для супругов, и для «отличников».

Иллюстрация к новости: Портрет абитуриента: «Поступив в пермскую Вышку, Вы ни минуты не будете жалеть об этом!»

Мы продолжаем рубрику, в которой студенты разных направлений рассказывают, почему они в свое время выбрали Вышку, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями об обучении поделятся студенты направления «Юриспруденция» Валерия Белова и Ирина Касимова.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь помогут реконструировать историю купцов Судоплатовых

В НИУ ВШЭ — Пермь помогут реконструировать историю купцов Судоплатовых

Накануне в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча преподавателей и студентов образовательной программы «История» с потомками  пермской династии купцов Судоплатовых — основателей кондитерской фабрики «Кама». Они приехали в наш город из Франции, чтобы восстановить данные о своей семье.

Студенты магистратуры пермской Вышки приняли участие в Летней школе-экспедиции

Кафедра местного самоуправления НИУ ВШЭ (Москва) провела IX Муниципальную школу-экспедицию «“Распределенные мануфактуры” и “гаражная экономика” в жизни провинциального города». Два студента магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Пермского кампуса НИУ ВШЭ приняли участие в работе Школы.

Иллюстрация к новости: Портрет абитуриента: «Если Вы уже решили поступать в Вышку — добро пожаловать в нашу семью!»

Мы продолжаем рубрику, в которой студенты разных направлений рассказывают, почему они в свое время выбрали Вышку, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями об обучении поделится студентка направления «Менеджмент», победительница конкурса  HSE FACE—2015 (2-е место) Мария Назипова.

Иллюстрация к новости: Студент Пермского кампуса НИУ ВШЭ стал лучшим студентом магистратуры в Университете Эссекса

Юрий Грицюк, студент совместной магистерской программы «Business Strategies in a Global Environment», реализуемой НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Университетом Эссекса (Великобритания), получил приз как лучший студент программ Essex Business School (группы «Маркетинг, предпринимательство и глобальная стратегия»).

ТОП-5 популярных новостей за неделю 10 – 17 июля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».