Конкурс от Сбербанка

Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» проводит конкурс для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ на тему: «Перепрофилирование активов в период кризисных явлений в экономике как инструмент эффективной реализации имущества в процедуре банкротства либо уступки прав (требований) Банка третьим лицам».

В качестве кейса для разработки вариантов перепрофилирования активов предлагается два имущественных комплекса, использовавшихся в бизнесе по продаже легковых автомобилей. Текущий этап банкротства должника — конкурсное производство.

Студентам необходимо разработать
 бизнес-план по перепрофилированию указанных активов. Бизнес-план предоставляется в свободной форме, но должен включать в себя подробное описание предлагаемой идеи, глубокую проработку идеи, эффект от предполагаемого проекта. Стоит отметить, что предлагаемая идея деолжна быть актуальной и реалистичной.

В конкурсе могут принимать участие студенты как очной, так и вечерне-заочной формы обучения, а также слушатели факультета профессиональной переподготовки. Решения кейсов принимаются до 2 декабря на e-mail: aemelyanov@hse.ru.

Проекты будет оценивать конкурсная комиссия. Победители получат денежные призы( 1 место — 15 тысяч рублей, 2 место — 10 тысяч рублей, 3 место — 5 тысяч рублей) от Сбербанка. Команда-победителей сможет также принять участие в реализации проекта.

По всем интересующим вопросам обращаться к руководителю образовательной программы «Экономика» Андрею Михайловичу Емельянову.

Со списком объектов, информацией о критериях оценки можно ознакомиться в приложении.