«Superius» выступит на концерте хоровой музыки

Концерт «Пение — мир, пение — свет!» состоится 11 апреля в рамках проекта «Дружим хорами», объединяющего хоровые коллективы пермских вузов.

Работа студента Пермского кампуса НИУ ВШЭ попала в ТОП-15 международного конкурса

Студент 4-го курса направления «Экономика» Алексей Чмыхов  вошел в число финалистов международного конкурса New Economic Talent 2015. Конкурс  организован Центром экономических исследований и последипломного образования CERGE-EI (Чехия).

Студенты пермской Вышки выступили на видеоконференции НИУ ВШЭ

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась онлайн-трансляция Дня науки, организованного Школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ (Москва). Студенты направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» НИУ ВШЭ — Пермь представили свои исследования, посвященные программному моделированию и оптимизации бизнес-процессов.

Кризис — это либо риск, либо возможности

В рамках бизнес-форума «Кризис — время выживания или время новых возможностей?», который был организован вечерне-заочным факультетом экономики и управления Пермского кампуса НИУ ВШЭ, участники обсудили множество вопросов, в том числе инвестиционную стратегию личности в период кризиса (секция 2).

«Лучшая комната в общежитии 2015»

8 апреля в общежитиях НИУ ВШЭ – Пермь  (ул. Уинская, 34 и бульвар Гагарина, 37а)  пройдет 2-й тур конкурса «Лучшая комната в общежитии 2015».

В пермской Вышке состоится чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» между кампусами

В субботу, 11 апреля, впервые в истории Высшей школы экономики чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» пройдет одновременно во всех кампусах: в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Нижнем Новгороде.

Какой вид бизнеса актуален в период кризиса?

Центр развития карьеры НИУ ВШЭ — Пермь организовал для студентов направления «Менеджмент» экскурсию в Пермский центр развития предпринимательства. На встрече обсуждались вопросы развития малого и среднего бизнеса в период кризиса, в том числе и возможности микрофинансирования.

Участники HSE FACE – 2015 презентуют свои образовательные программы

На этой неделе пройдет первый этап HSE FACE – 2015 — конкурс гостеприимства. Команды представят свои образовательные программы в лучшем свете, проявив не только творческие, но и кулинарные способности.

Татьяна Букина: «Людям, живущим в городах, не хватает выброса адреналина»

На этой неделе героем рубрики «Интервью “без галстука”» стала преподаватель макроэкономики и региональной экономики, доцент департамента экономики и финансов Пермского кампуса НИУ ВШЭ, кандидат географических наук, кандидат в мастера спорта по альпинизму и скалолазанию, инструктор-методист 1-й категории по альпинизму Татьяна Букина.

Как влияет мобильность абонентов на потребление сотовой связи?

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» студентка 4-го курса образовательной программы «Экономика» Светлана Кузьменкова представила промежуточные результаты исследования, посвященного влиянию мобильности абонентов на потребление услуг сотовой связи.