«Школа успеха» в пермской Вышке

Состоялся образовательный тренинг «Школа успеха» для учащихся 9—10-х классов пермских школ. Тренинг был организован факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

Гири учебе не мешают

Состоялось первенство НИУ ВШЭ – Пермь по гиревому спорту. Побороться за звание сильнейшего студента вуза вызвались самые смелые ребята.

Итоги Весенней школы по праву для старшеклассников

145 учащихся школ из Перми, Добрянки, Чайковского, Кунгура, Очера, Чусового, Ключей успешно завершили обучение в Школе, организованной в рамках образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция».

Ксения Кондратьева: «Никогда не соглашусь с тем, что рынок юристов перенасыщен»

На этой неделе героем рубрики «Интервью “без галстука”»   стала кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права, академический руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева.

Осталось 3 дня до окончания приема заявок на HSE FACE – 2015!

В этом году за звание лиц пермской Вышки будут бороться не четыре, а семь пар. Яркое финальное шоу состоится на сцене концертного клуба «Горный хрусталь». Если у тебя есть талант, харизма и творческие способности, успевай подать заявку!

ТОП-5 популярных новостей за неделю 20–27 марта

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 20–27 марта.

ВШЭ выходит на второй этап реализации программы 5-100 в числе лидеров

Высшая школа экономики вошла в четверку лидеров рейтинга Международного совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ. Это единственный вуз, среди других участников проекта, который сохранил свои лидирующие позиции. О том, как удалось добиться такого успеха, и что Вышка определила для себя в качестве приоритетов на следующем этапе конкурентной борьбы за право войти в число сильнейших университетов мира, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Мария Юдкевич, которая представляла Дорожную карту университета на заседании Совета в Томске.

Финал конкурса эссе «Principium: theatre»

28 марта состоится второй (очный) этап конкурса эссе для школьников и студентов, организованного Пермским кампусом НИУ ВШЭ совместно с Государственным архивом Пермского края и Пермским академическим театром оперы и балета им. П.И. Чайковского.

Что можно узнать о финансах на Апрельской конференции ВШЭ

9 и 10 апреля в рамках XVI Апрельской международной конференции  впервые будет организована отдельная секция по интеллектуальному капиталу и его влиянию на эффективность компаний.  С докладами выступят представители Международной лаборатории экономики нематериальных активов Пермского кампуса ВШЭ.

Денис Трошин: «Наличие двух высших образований становится нормой»

Денис Трошин  — начальник группы маркетингового анализа компании «Новомет-Пермь». Он окончил вечерне-заочный факультет экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь по направлению «Менеджмент». Денис рассказал, почему после получения технического образования он выбрал гуманитарное направление, а также о том, как второй диплом изменил его жизнь.