В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет уникальное мероприятие для учителей

Как сделать процесс обучения интересным и для ребенка, и для педагога? Как учить, чтобы полученные знания пригодились школьникам не только при поступлении в вуз? Что необходимо изменить в традиционных методах обучения? Ответы на эти и многие другие актуальные вопросы будут даны в рамках презентационного мероприятия «Эффективный учитель».

Елизавета Чусовлянкина: «Магистратура позволяет получить знания в еще одной сфере деятельности»

Елизавета Чусовлянкина окончила образовательную программу «Менеджмент» (профиль «Операционный и логистический менеджмент») в 2014 г., сейчас она — студентка магистерской программы «Маркетинг». Елизавета рассказала, что ее привлекло в магистерском образовании.

Индустрия адаптировалась к финансовым шокам

Погружение в рецессию промышленных предприятий в апреле приостановилось. Бизнес стал приспосабливаться к скачкам на финансовом и валютном рынках и менее остро реагировать на неопределенность экономической ситуации. Несмотря на слабый спрос, нефте- и деревообработчики начали увеличивать производство, отметили эксперты Центра конъюнктурных исследований (ЦКИ) ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в очередном мониторинге делового климата в промышленности.

Поступай в магистратуру!

Руководитель магистерской программы НИУ ВШЭ — Пермь «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева провела презентацию программы в Арбитражном суде Пермского края и Семнадцатом апелляционном арбитражном суде города Перми.

Юрий Василенко выступил с докладом о «дискурсивном векторе» на всероссийской конференции

Руководитель образовательной программы «Политология», доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Юрий Василенко принял участие в пленарном заседании VI Всероссийской конференции «Философия. Язык. Культура», организованной Высшей школой экономики (Москва).

Пермский кампус НИУ ВШЭ успешно выступил на Студенческой весне вузов Пермского края

Накануне в муниципальном дворце культуры им. А.Г. Солдатова состоялась церемония награждения и гала-концерт фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна — 2015».

Людмила Лядова: «С удовольствием ставила бы только отличные оценки»

На этой неделе героем рубрики «Интервью “без галстука” стала  кандидат   физико-математических наук , доцент кафедры информационных технологий в бизнесе, академический руководитель магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием»  Людмила Лядова.

Итоги Весенней школы бизнес-проектирования «Just do it!»

Завершилась Весенняя школа бизнес-проектирования для старшеклассников «Just do it!», организованная в рамках образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь. Ребята представили бизнес-проекты, которые они разрабатывали в течение 2-х недель.

В Кунгуре состоялся День Вышки

Делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ посетила Кунгур в рамках выездной программы «Завтра в университет», организованной для школьников факультетом довузовской подготовки.

Поздравляем победителей Олимпиады по английскому языку!

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась ежегодная Олимпиада по английскому языку для студентов 1-го курса. Девиз Олимпиады — ENGLISH- CONNECTING PEOPLE. Большинство участников успешно справилось с заданиями высокого уровня сложности – ADVANCED Level.