• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Вышка — это навсегда!»

Выпускник образовательной программы «Менеджмент» Максим Курганов — пример успешного сочетания учебной и общественной деятельности: диплом с отличием, работа в качестве учебного ассистента, помощь в организации Дня открытых дверей для школьников. Максим — один из лидеров Студенческого актива, серебряный призер HSE FACE — 2015 и ведущий HSE FACE — 2016, идейный вдохновитель и организатор множества студенческих мероприятий, а также обладатель премии «Звезда факультета». Он поделился впечатлениями от обучения в Вышке и планами на будущее.

Впечатления от учебы

 
Их очень много! Каждый курс был по-своему интересен, на каждом были твои трудности и испытания. Без них никуда. Однозначно могу сказать, что от года к году я все больше убеждался в правильности своего выбора при поступлении. И студенческие годы  для меня останутся незабываемым периодом, наполнившим мою жизнь яркими красками! Вышка — это навсегда!


Планы на будущее

 
Сейчас, как и многие, хочу просто отдохнуть. Успеть вдоволь насладиться ленью, и с новыми силами идти в бой. Впереди поступление в магистратуру и устройство на работу. Чувствую, будет не очень просто, так как много всего нужно успеть сделать, реализовать планы и, возможно, воплотить некоторые мечты в жизнь! Но я же вышкинец, я закаленный! Поэтому верю в себя и в свой успех.


Защита диплома

 
Честно признаюсь, поначалу было ощущение, что я сдал рядовую контрольную точку. Не осознавал после защиты, что пройдена финишная прямая. Позже пришло осознание свободы и того факта, что теперь я человек с высшим образованием. Слабо пока в это верится, правда.
 

Любимые преподаватели

 
Это непростой вопрос. В Вышке каждый преподаватель уникален, у каждого есть чему поучиться, и каждый прекрасно знает свое дело и готов поделиться опытом! Мне было приятно учиться у таких профессионалов.

Хотелось бы отдельно сказать слова благодарности своему научному руководителю по курсовым работам – Котоминой Ольге Викторовне, которая научила меня писать академические тексты и научные статьи. И руководителю моей ВКР – Артемьеву Дмитрию Геннадьевичу, который оказал мне огромную профессиональную помощь в процессе написания дипломной работы.
 

Полезные дисциплины

 
Все дисциплины были по-своему полезны. Иначе зачем же нас им обучали? Но, конечно, что студенту интересно, в том он и будет находить особую пользу для себя и видеть смысл освоения конкретной предметной области. Например, изучение экономической теории никогда не вызывало во мне бурного восторга, но изучение «Анализа отраслевых рынков», неразрывно связанного с экономтеорией, было мне интересно, поскольку позволяло понять, как работают основные экономические процессы на практике.


Пожелания Вышке

 
Прощаться я пока с ней не собираюсь, ведь впереди еще магистратура, куда я планирую поступить.
 
В первую очередь я хочу поблагодарить преподавательский состав Вышки. Именно эти люди создали условия для успешной учебы и нашего непрерывного развития. Спасибо огромное за то, что помогли поверить в себя и обеспечили нас бесценным багажом знаний. Спасибо за ваш труд, терпение и потраченные на нас нервы.

Во-вторых, огромное спасибо руководству за создание и поддержание теплой и семейной атмосферы в вузе. Приятно ощущать себя в вышкинской семье.

В-третьих, спасибо Вышке за то, что у меня была возможность познакомиться с замечательными людьми, с которыми я здесь встретился.
 
Искренне желаю Вышке роста, развития и талантливых студентов!