Мастер-класс по коучингу от Анастасии Ильиной

Поздно вечером 29 марта 37 человек покидали стены Вышки бодрыми, вдохновленными, с открытиями и большим количеством вопросов. В течение двух вечеров они были участниками мастер-класса «Коучинг в жизни современного менеджера и не только…».

Сергей Берко

В Вышке меня научили думать!

Коррупция — интереснейшее явление в жизни общества!

С 12 по 17 марта 2012 года для студентов 3 курса экономического факультета впервые в НИУ ВШЭ-Пермь был прочитан курс «Экономика коррупции». Курс читал д.э.н., ординарный профессор, зав. кафедрой микроэкономического анализа НИУ ВШЭ – Москва Марк Иосифович Левин.

Соликамские школьники в гостях у «Политии»

27 марта дискуссионный клуб «Полития» принимал гостей – учеников 10-х классов СОШ № 15 г. Соликамска.

Ассессмент в Урал-ФД

Шанс уже в этом году начать карьеру в банке предоставился студентам 4 курса на прошлой неделе. Отбор на вакансию финансового консультанта в банк «Урал-ФД» прошел в виде группового собеседования. Вакансию для студентов Вышки предложил начальник дополнительного офиса банка, выпускник НИУ ВШЭ – Пермь, Артем Санников.

Открытая публичная лекция Вячеслава Михайловича Ракова

26 марта в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась первая открытая публичная лекция. Более 40 учителей города Перми и Пермского края прослушали выступление доцента кафедры гуманитарных дисциплин Вячеслава Михайловича Ракова «Философия образования и современная Россия».

День открытых дверей

25 марта НИУ ВШЭ – Пермь распахнул свои двери для всех желающих познакомиться с руководством и деканами университета и узнать о многочисленных направлениях деятельности вуза.

Кто хочет стать финансовым директором?

17 марта 2012 года стартовал первый тур ежегодного, шестого по счету, открытого конкурса среди студентов экономических факультетов «Молодой финансист», проводимого некоммерческим партнерством «Клуб финансовых директоров Пермского края» совместно с компаниями «Налоги и Право», общероссийской общественной организацией Пермского регионального отделения «Деловая Россия», некоммерческим партнерством «Клуб Юристов», компанией «Телеком-Пермь» при поддержке крупнейших университетов Перми.

Информация о научном семинаре для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

20 марта в рамках научного семинара для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась лекция председателя комитета по культурным программам Женевского Отделения ООН, директора библиотеки Наций Давида Чикваидзе.

Дискуссионный клуб «Полития» заказывали?

23 марта состоялось выездное заседание дискуссионного клуба «Полития» в школе № 55 г. Перми. Главной темой для обсуждения стала фигура главы государства. Ученики 10-х и 11-х классов обменялись мнениями о том, какие черты характера и профессиональные навыки важны для современного главы России.