• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Анастасия Данилова: «Горжусь тем, что окончила пермскую Вышку»

Анастасия Данилова окончила факультет экономики Пермского кампуса НИУ ВШЭ,  а сейчас учится на магистерской программе «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». Анастасия поделилась своей историей успеха и рассказала, почему решила продолжить обучение в магистратуре.

«Как старик корову продавал»

Очередное занятие клуба для старшеклассников «СоциУм» было посвящено предпринимательскому праву и прошло в необычном формате – в виде интерактивной игры.

Учебные ассистенты – о том, как подготовиться к mock exam

В этом учебном году в департаменте иностранных языков Пермского кампуса НИУ ВШЭ впервые работают учебные ассистенты – студент 3-го курса образовательной программы «Экономика» Константин Калинин и студентка 3-го курса образовательной программы «Менеджмент» Мария Проскурина. Ребята поделились опытом прохождения на 2-м курсе экзамена по английскому языку в формате международного экзамена IELTS (mock exam) и дали рекомендации по подготовке к нему.

Оптовики готовят розницу к масштабному росту цен

Снижение спроса со стороны населения и бизнеса, инфляция и сжатие рынка кредитования ухудшили положение оптовиков в IV квартале 2014 года. Все имеющиеся потери и будущие риски предприниматели теперь закладывают в цену, отметили эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в очередном мониторинге делового климата в оптовой торговле.

На «Политии» обсудили экономическую ситуацию в России и в мире

В обсуждении актуальной темы на очередном заседании клуба дискуссий приняли участие студенты пермской Вышки направлений «История» и «Юриспруденция», а также учащиеся Лицея № 1.

Сдерживание слияний – польза или вред?

На очередном заседании в рамках семинара группы GAMES студентка 4-го курса направления «Экономика» Екатерина Лагодюк представила эмпирическое исследование сдерживающих эффектов российского контроля слияний.

В пермской Вышке прошла Зимняя школа по программной инженерии «Extreme-программирование»

В мероприятиях Зимней школы приняли участие 32 учащихся 10–11-х классов школ Перми, Верещагино, Добрянки, Полазны. Участники Школы узнали об особенностях профессии программного инженера, научились тестировать программы и решать задачи по олимпиадному программированию.

Что скрывают следы?

На заседании Клуба юных криминалистов старшеклассники узнали, что изучает трасология, что могут «рассказать» о нас следы и как эту информацию используют следователи при раскрытии преступлений.

Начинается прием десятиклассников в Школу юных экономистов

На образовательной программе бакалавриата «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь начинается новый набор учащихся 10-х классов в Школу юных экономистов.

Мария Юдкевич: «Концепция высшего образования меняется в последнее десятилетие»

Во время визита в пермскую Вышку проректора НИУ ВШЭ Марии Юдкевич обсуждались изменения в академической и кадровой политике Высшей школы экономики. В интервью для нашего сайта Мария Марковна рассказала о том, как сегодня трансформируется концепция высшего образования, что происходит в академической среде и на что направлены преобразования в НИУ ВШЭ.