• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Как создаются платформы бизнес-аналитики

Для студентов 1-2-го курсов направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» пермской Вышки состоялась экскурсия в международную компанию «Прогноз».

«Residents’ Attitudes as the Basis for Place Marketing Development»

Преподаватель департамента менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ Александра Сажина представила промежуточные результаты диссертационного исследования на II международной зимней школе ЛИСОМО РЭШ «Влияние культурного и социального разнообразия на экономическое развитие».

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 12–19 декабря.

Низкая конкуренция приносит строителям прибыль

Стройкомплекс сегодня удерживает на плаву только жилищное строительство. Но и этот «драйвер» роста уже на исходе. Желающие инвестировали имеющиеся средства в квадратные метры, и в новом году активность населения в покупке жилья пойдет на спад, отметили эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ в очередном мониторинге делового климата в строительстве.

Академический хор пермской Вышки выступит на предновогоднем Хоровом концерте

«Superius» исполнит композиции из нового репертуара — песни из известных кинофильмов и мюзиклов. В концерте примут участие учебные и любительские хоры образовательных учреждений Перми.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудили проблемы управления рынком ЖКХ

У студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялся ряд научных семинаров, посвященных управлению в сфере ЖКХ. В качестве преподавателей выступили директор НП «Ассоциация управляющих компаний» Елена Котова и генеральный директор одной из управляющих компаний Ксения Бельская.

В пермской Вышке состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Тестирование на знание экономической теории прошли 67 учащихся 9–11-х классов и 85 учащихся 7–8-х классов образовательных учреждений Перми. Защищать честь города на региональном этапе Олимпиады будут 24 школьника.

Человек, не знающий своих прав, живет с закрытыми глазами

На очередном заседании клуба «СоциУм» доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Третьякова рассказала старшеклассникам, какие права человека сегодня законодательно закреплены и какие существуют механизмы для их защиты.

Синие против красных

Сборная пермской Вышки по волейболу (девушки) провела второй матч в рамках Универсиады вузов Пермского края. На этот раз спортсменки ВШЭ на своей площадке принимали сборную Пермского государственного национально-исследовательского университета.

Юрий Василенко выступил с докладом на международной конференции

Международная конференция «Людвиг Витгенштейн: перспективы для современной практической философии» проходила на базе философского факультета НИУ ВШЭ и была посвящена разработке концептуального аппарата таких практико-философских понятий, как этика и эстетика, философия религии, политическая философия, философия права и т.д.