Сделай свой выбор!

Приглашаем на встречу КиноКлуба, которая состоится 11 февраля в 07 аудитории 1-го корпуса (ул. Студенческая, 38). На встрече будут предложены для просмотра две картины на выбор.

Выпускники НИУ ВШЭ — Пермь востребованы по всему миру

Карьерная география выпускников пермской Вышки постоянно расширяется: бакалавры и магистры добиваются успеха не только в России, но и за рубежом. Многие из ребят продолжают обучение в вузах Европы и США.

Снижение рейтинга гонит капитал из страны

Международное агентство Standard & Poor’s понизило рейтинг России до спекулятивного уровня BB+. Это может усилить отток капитала из страны, но, что еще важнее, лишит Россию наиболее дешевых и длинных денег крупных западных инвестфондов, отметили эксперты Центра развития НИУ ВШЭ в очередном бюллетене «Новые Комментарии о государстве и бизнесе».

«Я думаю, у человека все же есть душа»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ открылась выставка работ студентки Елизаветы Зобниной, трагически погибшей осенью прошлого года.

Расписание занятий в удобном формате

Выпускник факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь Евгений Евстафьев создал для студентов и сотрудников сайт, на котором размещается  расписание занятий, а также есть дополнительный полезный функционал.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится мастер-класс мирового эксперта

Специалист из Нидерландов по логистике и ритейлу Ян те Риле расскажет, как грамотно провести оценку всех аспектов логистической цепи компании, определить ее сильные и слабые стороны, научит оптимизировать логистические издержки и тем самым повышать конкурентоспособность компании.

В пермской Вышке пройдет премьерная читка пьесы

Мероприятие состоится в рамках цикла встреч «Спектакль: от замысла до воплощения», организованного НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Театром юного зрителя.

Новые квалификационные требования к госслужащим: проблемы и мнения

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Совершенствование квалификационных требований к претендентам на должность госслужащих». Актуальные аспекты законопроекта «О государственной гражданской службе РФ» обсудили представители органов власти Перми и Пермского края, а также эксперты Высшей школы экономики.

Продлен набор на подготовительные курсы по праву

Для поступления на магистерскую программу «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» необходимо сдать письменный экзамен по гражданскому праву. Как показали результаты приема абитуриентов, для успешного прохождения вступительных испытаний зачастую требуется дополнительная подготовка.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 31 января — 6 февраля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 31 января – 6 февраля.