• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В пермской Вышке прошла Зимняя школа по программной инженерии «Extreme-программирование»

В мероприятиях Зимней школы приняли участие 32 учащихся 10–11-х классов школ Перми, Верещагино, Добрянки, Полазны. Участники Школы узнали об особенностях профессии программного инженера, научились тестировать программы и решать задачи по олимпиадному программированию.

Что скрывают следы?

На заседании Клуба юных криминалистов старшеклассники узнали, что изучает трасология, что могут «рассказать» о нас следы и как эту информацию используют следователи при раскрытии преступлений.

Начинается прием десятиклассников в Школу юных экономистов

На образовательной программе бакалавриата «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь начинается новый набор учащихся 10-х классов в Школу юных экономистов.

Мария Юдкевич: «Концепция высшего образования меняется в последнее десятилетие»

Во время визита в пермскую Вышку проректора НИУ ВШЭ Марии Юдкевич обсуждались изменения в академической и кадровой политике Высшей школы экономики. В интервью для нашего сайта Мария Марковна рассказала о том, как сегодня трансформируется концепция высшего образования, что происходит в академической среде и на что направлены преобразования в НИУ ВШЭ.

Первые выпускники совместной магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь и Университета Эссекса получили дипломы

Восемь студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ проходили обучение в рамках совместной с Университетом Эссекса (Великобритания) магистерской программы «Business Strategies in a Global Environment».

ТОП-5 популярных новостей за 19–23 января

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 19–23 января.

Говорили много, горячо, убежденно!

На очередном заседании КиноКлуба НИУ ВШЭ — Пермь обсуждались последние события в российском кинематографе.

Где востребованы политологи?

На заседании Беркианского клуба эксперт центра «Грани» Дамир Мусин дал советы старшекурсникам направления «Политология» по построению карьеры, а также рассказал об особенностях работы политологов в разных сферах.

Кто лучше всех владеет английским языком?

Преподаватели департамента иностранных языков  Пермского кампуса НИУ ВШЭ вошли в состав жюри регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по английскому языку и определили ее победителей.

Инфляция будет двузначной

В первом полугодии 2015 года ежемесячный рост цен останется высоким, а по итогам года инфляция может превысить прошлогодний уровень. Ее величина по итогам года будет сильно зависеть от двух факторов: дальнейшей динамики курса рубля и проводимой экономической политики, отметили эксперты Центра развития НИУ ВШЭ в очередном бюллетене «Новые Комментарии о государстве и бизнесе».