• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Юрий Василенко выступил с докладом на международной конференции

Международная конференция «Людвиг Витгенштейн: перспективы для современной практической философии» проходила на базе философского факультета НИУ ВШЭ и была посвящена разработке концептуального аппарата таких практико-философских понятий, как этика и эстетика, философия религии, политическая философия, философия права и т.д.

Бизнес-советы от практика

У студентов направления «Менеджмент», обучающихся по профилю «Инновации и предпринимательство», в рамках курса «Маркетинг инноваций» состоялась встреча с выпускником пермской Вышки, основателем нескольких успешно развивающихся компаний в области IT, рекламы и коммуникаций Андреем Хусидом.

Студенты пермской Вышки успешно выступили в Хакатоне от Goоgle

Команда студентов направлений «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» стала победителем в одной из номинаций Хакатона для разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов в Перми. Ребята разработали сервис для диагностики заболевания по симптомам.

Наши в Эссексе: особенности обучения

Мы продолжаем публиковать заметки студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ, которые сейчас проходят обучение по программе двойных дипломов в Университете Эссекса (Великобритания). Марина Плюснина в видеоинтервью для сайта пермской Вышки рассказала о наиболее интересных учебных дисциплинах.

Светлана Суслова прошла стажировку в Италии

В Университете Падуи (Италия) старший научный сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Суслова провела ряд научных встреч с экспертами мирового уровня в сфере экономики некоммерческого сектора.

Проблема насилия в кино

Тема очередного заседания киноклуба «ВышКИНО» была обозначена как «жажда насилия». Участники обсудили короткометражки «Maniac» режиссера Шайа Лабафа, «M.I.A Born free» Ромейна Гавраса и  «Time to dance» Даниэля Вульфа.

Каким должен быть общественный контроль?

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся научный семинар, посвященный теме общественного контроля. Семинар провела доцент кафедры социальной работы и социальной антропологии Новосибирского государственного технического университета Ирина Скалабан.

III тур чемпионата по интеллектуальным играм

Регулярный чемпионат НИУ ВШЭ — Пермь по интеллектуальным играм приближается к экватору! В III туре пройдут игры «Что? Где? Когда?» (24 вопроса) и «Музыка из фильмов» (24 темы).

В пермской Вышке родители абитуриентов вернулись в студенчество

Стартовал проект «Высшая проба для родителей старшеклассников». Проект позволит родителям абитуриентов познакомиться с вузом и преподавателями Пермского кампуса НИУ ВШЭ, а также узнать больше об учебном процессе, о знаниях и компетенциях, приобретаемых в Вышке.

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ стали вице-чемпионами мира по спортивным танцам

Чемпионат мира по спортивным танцам по латиноамериканской программе проходил в Бремене (Германия). Ансамбль «Дуэт», в состав которого вошли студенты пермской Вышки Марина Малинина, Анастасия Кульбеда, Вероника Лиссер, завоевал серебряные медали.