iCARE на новой площадке

В 2016 году Международная конференция по прикладной экономике iCARE: International Conference on Applied Research in Economics состоится на площадке бизнес-школы Университета Эссекса (Великобритания) — партнера НИУ ВШЭ — Пермь.

iCARE на новой площадке

Конференция будет посвящена обсуждению широкого спектра вопросов прикладной экономики. При этом фокус внимания традиционно направлен на пользу отдельных агентов и общества в целом. На конференцию принимаются работы по экономике труда и образования, отраслевым рынкам, финансам и банкам, корпоративным финансам, международной экономике, экономике развития, политической экономике и другим областям.

В этом году ключевыми спикерами конференции выступят директор по экономическим и финансовым исследованиям банка Канады Мийкл Эрманн и профессор университета Оксфорда Майкл Кин.

Сфера научных интересов Майкла Эрманна — международные финансы, центральный банк и денежно-кредитная политика, а Майкла Кина — трудовая экономика, эконометрика, модель потребительского спроса, маркетинг, организация производства, экономика здравоохранения и торговли.

Лучшие работы будут опубликованы в журнале British Journal of Management. Конференция состоится 26-27 сентября.

Приглашаем принять участие в работе конференции преподавателей, ученых, практиков и аспирантов. Дедлайн подачи работ — 15 мая.

Все подробности на сайте конференции — https://icare.hse.ru/2016.