«Высшая проба»: все только начинается!

В январе участниками дня включенного обучения в пермской Вышке станут учащиеся трех школ и двух гимназий. Проект для старшеклассников ведет факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

Открыта регистрация на Олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов

Победители и призеры по решению Ученого совета получают льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады.

Открыта регистрация на Олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов

В Олимпиаде могут принять участие: студенты всех вузов России, стран СНГ и Балтии, завершающие обучение по программам бакалавриата и специалитета, выпускники бакалавриата и специалитета всех вузов России, стран СНГ и Балтии.

Опубликованы результаты отборочного тура Олимпиады

Утверждены списки победителей и призеров отборочного этапа. На страницах олимпиад в разделе «Результаты» вы можете ознакомиться с результатами и критериями отбора дипломантов.

Пермский кампус НИУ ВШЭ: итоги года

В 2014 году в пермской Вышке была открыта международная лаборатория, две новые магистерские программы, а Олимпиада для учителей «ПРОФИ-КРАЙ» вышла на международный уровень.

Андрей Емельянов вошел в состав Совета по улучшению инвестиционного климата

Накануне при главе администрации Перми был создан Совет по улучшению инвестиционного климата. В его составе — 18 представителей органов власти и бизнеса, в том числе руководитель направления «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов.

ТОП-5 популярных новостей за 2014 год

Перед Новым годом принято подводить итоги уходящего года, отмечая важные моменты. Мы тоже подготовили рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ за 2014 год. Напомним, рейтинг составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

Праздник в душевном формате

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся Новогодний квартирник для сотрудников вуза.

Музыка, создающая праздничное настроение

В преддверии Нового года состоялся отчетный концерт академического хора пермской Вышки «Superius».

Наши в Эссексе: полезные советы

Мы продолжаем публиковать заметки студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ, которые сейчас проходят обучение по программе двойных дипломов в Университете Эссекса (Великобритания). Юрий Грицюк в видеоинтервью для сайта пермской Вышки рассказал о том, почему лучше приехать в Саусенд заранее, необходимо ли образование за рубежом, если собираешься жить и работать в России, и какой уровень владения английским языком нужен для обучения.