• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Цзянь Сяоянь: «В России уникальная система дополнительного образования, которая ценится во всем мире»

В работе I Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ принимала участие доцент Китайской академии педагогических исследований Цзян Сяоянь. Она представила доклад об инновационной деятельности в сфере общего образования в КНР. Цзян Сяоянь также присутствовала на одной из секций конференции, посвященной внеурочной деятельности. В интервью для сайта пермской Вышки она поделилась впечатлениями от выступлений на конференции и рассказала об отличиях  российской и китайской системы образования.

Сontemporary art в пермской Вышке

24 ноября откроется художественная выставка в рамках фестиваля АРТФЕСТ. Хорошо рисуешь, любишь фотографировать или просто креативишь в тетрадях на парах? Присылай свои работы!

Памяти Кристофера Хогвуда

Очередное заседание клуба «Музыкальная шкатулка» было посвящено творчеству известного во всем мире дирижера Кристофера Хогвуда — неординарной личности, музыканту, создавшему новый культурный дискурс. Хогвуда не стало в сентябре этого года.

Михаил Прохоров: «Миром правят бренды»

Студенты Пермского  кампуса НИУ ВШЭ приняли участие в видеоконференции с известным бизнесменом, членом Попечительского совета НИУ ВШЭ Михаилом Прохоровым.

5 цветов археологии

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовали занятия в рамках клуба «СоциУм». Для старшеклассников это возможность расширить свои знания по истории и обществознанию и «познакомиться» с науками, которые не изучаются в школе.

«Распределитель» или «получатель»?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся научный эксперимент  по исследованию экономического поведения. В его рамках определенная сумма средств была перечислена ряду благотворительных организаций.

Андрей Емельянов выступил экспертом на публичных слушаниях по проекту бюджета Перми

Накануне в Перми состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения Пермской городской Думы «О бюджете города Перми на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Экспертное мнение представил  академический руководитель образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов.

Команды выпускников Пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победителями IT-марафона

В рамках Инженерно-промышленного форума в Перми состоялся первый марафон для программистов «Открытый регион. Хакатон». Команда выпускника направления «Менеджмент» Станислава Скрябина «Форк» стала победителем, а команда выпускника направления «Бизнес-информатика» пермской Вышки Никиты Жукова «Фрукты» заняла второе место.

I Международная НПК Университетского округа НИУ ВШЭ: мастер-классы

Во второй день работы конференции в рамках 14 секций прошли 37 мастер-классов. Мы публикуем видео некоторых тренингов. Так, на площадке МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка»   состоялась мастерская индивидуальной и групповой работы для учителей математики.

В пермской Вышке пройдет онлайн-конкурс «Пифийские игры»

Организатор конкурса — кафедра гуманитарных дисциплин. В онлайн-конкурсе могут принять участие учащиеся 8-11-х классов из любой школы России. «Игровая оболочка» конкурса построена по принципу и правилам классических стратегических компьютерных игр.