Какие предметы могут стать музейными экспонатами?

На очередном заседании клуба «СоциУм» школьникам рассказали, пожалуй, о самой интересной стороне профессии историка – работе с артефактами и музейными экспонатами.

Нефтяные котировки обвалили рубль

Российский рубль падает вслед за нефтяными котировками. Отказ стран ОПЕК снизить квоты нефтедобычи усилил это падение. Восстановление цен на нефть маловероятно, и это значит, что россиянам предстоит пережить непростые времена, отметили эксперты Центра развития НИУ ВШЭ в очередном бюллетене «Новые Комментарии о государстве и бизнесе».

Алексей Каменских: «Ничто кроме любви не позволит нам принять ответственность за судьбу своей страны, своих предков и детей»

В рамках фестиваля ART FEST прошла открытая лекция кандидата философских наук, доцента кафедры гуманитарных дисциплин  НИУ ВШЭ — Пермь Алексея Каменских на тему «Историческая память: травмы и примирения».

Павел Вербицкий: «Вышка может дать вам все необходимое»

Павел Вербицкий окончил факультет экономики НИУ ВШЭ — Пермь, сейчас работает ведущим экономистом Управления по обслуживанию на финансовых рынках Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России». В интервью для сайта пермской Вышки он рассказал о времени обучения и о том, что помогает ему добиваться успеха.

Студсовет: в Москву и обратно

Состоялась встреча студенческого совета с директором Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галиной Володиной. Ребята поделились впечатлениями от поездки на конференцию студенческих советов и организаций университета «Координация деятельности студенческого актива».

Иван Авраменко — о том, сколько иностранных языков необходимо знать сегодня

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ в этом учебном году создано три департамента. Департамент иностранных языков возглавил доцент Иван Авраменко. Он рассказал о планах по развитию департамента, о секретах изучения иностранного языка, а также о том, зачем студентам второй иностранный язык.

Вышка проведет турнир по дебатам при поддержке музея «PERMM»

Любишь проводить вечера в оживленных спорах на самые разнообразные темы? Не представляешь жизни без красноречивых словесных перепалок? Хочешь испытать свои риторические навыки на прочность против лучших ораторов Вышки? Тогда «Терки в Музее» — это для тебя!

В пермской Вышке прошел супертренинг «Сочинение? Легко!»

В преддверии 3 декабря, когда российские школьники напишут «выпускное» сочинение, на факультете довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь состоялся супертренинг «Сочинение? Легко!».

На 10 «с плюсом»

Во Дворце Молодежи состоялись  игры 1/4 финала Первой Лиги Чемпионата КВН «Прикамье» ТТО «АМИК». В них приняла участие и команда пермской Вышки «Капитал». Соперниками наших ребят были команды  «Соседи», «Анна Каренина» и «Хлеб».

Как адаптировать экономическую политику к новым условиям?

В рамках научно-исследовательского семинара для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» пермской Вышки  состоялась встреча с директором Института «Центр развития НИУ ВШЭ», профессором Натальей Акиндиновой.