• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студсовет принял участие в организации общешкольных дебатов

Что может объединить Студенческий совет Вышки, молодежное объединение «Юнпресс» и музей современного искусства «PERMM»? Как оказалось, связующим звеном стали дебаты между школьными командами Перми.

Общежитию Пермского кампуса НИУ ВШЭ нужен твой голос!

В октябре стартовал ежегодный городской конкурс на звание «Лучшее студенческое общежитие 2014». С 31 октября по 7 ноября пройдет голосование в официальной группе конкурса ВКонтакте для определения победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Специалисты ОАО «Авиадвигатель» пройдут обучение в НИУ ВШЭ — Пермь

Программа «Оценка эффективности инвестиционных проектов» рассчитана на полгода. Около 50 работников предприятия пройдут повышение квалификации в рамках корпоративного обучения, реализуемого Отделом дистанционных технологий.

Константин Фалетов: «Я просто занимаюсь любимыми делами, в перерывах выполняя необходимое»

В пермской Вышке учится много талантливых студентов, проявляющих себя в самых разных сферах науки и творчества. Студент 2-го курса направления «Программная инженерия» Константин Фалетов побеждает в соревнованиях чемпионата мира по студенческому программированию, поет в академическом хоре «Superius», не пропускает заседания Дискуссионного клуба и среди одногруппников считается душой компании. Константин рассказал о том, как в его жизни появились столь разносторонние увлечения и как ему удается все успевать.

«Хлеб для Сталина. Истории раскулаченных»

5 ноября КиноКлуб НИУ ВШЭ — Пермь предлагает к просмотру документальную  драму о коллективизации начала 1930-х годов XX века и ее последствиях «Хлеб для Сталина. Истории раскулаченных». Кинопоказ приурочен к дню памяти жертв политических репрессий, который отмечается в России 30 октября.

Студенты магистратуры пермской Вышки помогут в разработке брендов районам Пермского края

Руководитель магистерской программы «Маркетинг» Ирина Шафранская выступила с докладом «Города и села: тренды, бренды, балалайка» на секции, посвященной брендингу территорий, в рамках «Форума развития территорий». Несколько представителей территорий Пермского края выразили желание, чтобы студенты пермской Вышки поработали с их брендами.

Российскую интернет-индустрию ждет стабилизация

НИУ ВШЭ и Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) представили основные результаты совместного исследования «Экономика Рунета 2013-2014».

Пермский кампус НИУ ВШЭ вошел в ТОП-50 рейтинга вузов по качеству приема

Сегодня в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Качество приема в вузы – 2014», на которой были представлены результаты исследования по анализу среднего балла абитуриентов, зачисленных в российские государственные вузы по результатам ЕГЭ в 2014 году.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ научат противодействию коррупции

Накануне стартовали занятия по новой программе повышения квалификации государственных и гражданских служащих «Актуальные вопросы противодействия коррупции».

АРТФЕСТ — присоединяйся!

В ноябре пермская Вышка станет «центром притяжения» креатива и творчества. Фестиваль АРТФЕСТ — это возможность представить свои идеи и блеснуть талантами! Сейчас идет интенсивная подготовка к фестивалю. На последнем заседании Студсовета было принято Положение об АРТФЕСТе.