• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дмитрий Виноградов: «Приятно, когда такую почетную премию вручают специалисту, которого ты заочно знаешь как родного»

Нобелевскую премию за исследования олигополистических рынков и принципов их регулирования получил французский экономист Жан Тироль. Комитет Шведской королевской академии наук, ответственный за присуждение премии по экономике, назвал его «одним из самых влиятельных экономистов нашего времени». Профессор Университета Эссекса Дмитрий Виноградов поделился размышлениями о важности подобных исследований и вкладе Жана Тироля  в развитие теории рыночной власти и регулирования.

Регулярный чемпионат НИУ ВШЭ — Пермь по интеллектуальным играм открывает сезон

Объявляется новый сезон Регулярного чемпионата НИУ ВШЭ — Пермь по интеллектуальным играм! Всего в сезоне состоится 5 туров (по 2 игры в каждом). В I туре пройдут игры «Что? Где? Когда?» (24 вопроса) и «Своя Игра» (16 тем).

Как учиться в Вышке: советы ректора

Ярослав Кузьминов дал первокурсникам несколько практических советов, которые помогут им не просто «дожить» до четвертого курса, но и выстроить свою карьерную траекторию.

Каникулы с пользой в пермской Вышке

Факультет довузовской подготовки приглашает старшеклассников на заочные курсы подготовки к экзаменам.

Олимпиада для учителей «ПРОФИ-Край»: сроки продлены

В связи с высоким интересом к конкурсу сроки проведения I (заочного) тура Олимпиады увеличены. Зарегистрироваться и выполнить задания можно еще в течение 3 дней, то есть до 15 октября. Уже сегодня известны предварительные итоги уникального конкурса профессионального мастерства для учителей.

Студенты пермской Вышки вышли в полуфинал чемпионата мира по программированию

Четвертьфинальные соревнования по Восточному (Уральскому) подрегиону командного студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC проходили в эти выходные в Екатеринбурге. В них приняли участие более 120 команд.

Как развивается сектор интеллектуальных услуг в России

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся научный семинар кафедры общего менеджмента. Старший преподаватель Ольга Котомина представила результаты исследовательской работы «Пространственное изменение сектора интеллектуальных услуг в России».

Адаптация в университетской среде

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ проходят тренинги для первокурсников. Их организует Центр развития карьеры. Студенты получают рекомендации, как быстрее «влиться» в университетскую среду и быть успешным в учебе.

Студентам-менеджерам рассказали о международной практике управления

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ  в рамках курса «Управление человеческими ресурсами» состоялись лекции научного руководителя Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ – Пермь, доцента кафедры экономики и менеджмента Университета Падуи (Италия), доктора Паолы Вальбонезе.

Стать переводчиком и получить еще один диплом

На факультете профессиональной переподготовки начались занятия по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Программа была открыта в прошлом году, и сразу стала пользоваться популярностью.