• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наши в Эссексе: различия в обучении

Мы продолжаем публиковать заметки студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ, которые сейчас проходят обучение в рамках программы двойных дипломов в Университете Эссекса. Юрий Грицюк поделился мнением о том, чем процесс обучения в Англии отличается от нашего.

Итоги работы IDlab

В Международной лаборатории экономики нематериальных активов Пермского кампуса НИУ ВШЭ подвели предварительные итоги за 2014 год, а также обсудили планы работы на следующий год.

Михаил Дымшиц предложил студентам пермской Вышки «покреативить»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс Михаила Дымшица, одного из крупнейших в России теоретиков и практиков в сфере маркетинга и массовых коммуникаций. Семинар был посвящен вопросам современной рекламы и продвижения бизнеса.

Жаркие дебаты в Дискуссионном клубе

На заседании Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ — Пермь участники обсудили такую непростую проблему, как коррупция. Тема встречи спровоцировала бурную полемику между ребятами.

Анхель Барахас научил студентов пермской Вышки оценке бизнеса

У студентов 4-го курса направления «Экономика» завершился цикл занятий «Business Valuation». Его провел профессор Университета Виго (Испания), научный руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов Анхель Барахас.

Делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ — на конференции по менеджменту

Сегодня в Москве началась работа 7-й Ежегодной научной конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», проводимой факультетом менеджмента  НИУ ВШЭ совместно с журналом Harvard Business Review Россия.

Что мы не знаем о товаре?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось заседание в рамках семинара группы GAMES. Главной темой для обсуждения стал процесс моделирования поиска товаров и услуг.

Идеальное государство – реальность или миф?

На втором занятии школы для старшеклассников «СоциУм» ребята искали ответ на этот вопрос в рамках деловой игры.

65 студентам Пермского кампуса НИУ ВШЭ назначена повышенная стипендия

На заседании Ученого Совета НИУ ВШЭ были утверждены списки получателей повышенных государственных академических стипендий за особые достижения.

Александр Скиперских: «Ученый должен все время двигаться — нужно захватывать как можно больше пространства и опыта»

В этом учебном году студентам направления «Политология» Пермского кампуса НИУ ВШЭ читает лекции приглашенный профессор Александр Скиперских, приехавший в Вышку из Липецкой области. В сфере его научных интересов — политический дискурс, исследование политического текста, перформанса и традиции сопротивления. Мы побеседовали с Александром Скиперских о Вышке, студентах и научных исследованиях.