• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Максим Силин прошел обучение в одном из лучших мировых экономических департаментов

В Экономической аспирантской школе Барселоны (Испания) сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия Пермского кампуса НИУ ВШЭ Максим Силин повысил квалификацию на курсе, посвященном количественным методам анализа конкуренции.

Инновационное развитие образования обсудят на международной конференции

В ДК им. Ю.А. Гагарина началась работа I Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ. Председателем программного комитета выступил доктор экономических наук, ординарный профессор, заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ Лев Любимов.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ вручили дипломы выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления

На торжественной церемонии дипломы получили 44 студента направлений «Менеджмент» и «Экономика». Разделить с выпускниками долгожданную радость пришли их друзья и родные, а также все те, кто помогал на протяжении 3 лет обучения в пермской Вышке — руководство, преподаватели и сотрудники деканата.

Основы предпринимательства: final

У студентов 4-го курса факультета менеджмента завершился курс «Основы предпринимательства». В финале состоялась защита реальных бизнес-проектов, разработанных студентами. Их оценивала комиссия, в состав которой вошли успешные пермские бизнесмены.

В пермской Вышке состоятся довыборы в Студенческий совет

Довыборы пройдут с 10 по 14 ноября. Первый состав Студсовета был избран в июне 2013 года сроком на 2 года. В связи с изменением Положения о Студенческом Совете НИУ ВШЭ – Пермь и исключением из состава совета нескольких его членов (по причине завершения обучения в университете либо по собственному желанию) было принято решение о проведении довыборов.

Проблема «слабых» инструментов в эконометрическом моделировании

В рамках очередного заседания семинара группы GAMES студенты пермской Вышки узнали о разных подходах к тестированию силы инструментов и их реализации в программе Stata.

Спиной к экрану

«Что говорит фильм обо мне?» — так звучала тема очередного заседания киноклуба «ВышКИНО», посвященного просмотру и обсуждению фильма Джузеппе Торнаторе «Легенда о пианисте».

В Вышке прошла Международная Олимпиада учителей математики «ПРОФИ-КРАЙ»

Соревнования по математике в этом году получили международный статус, поэтому экзамен на профессиональное мастерство учителя сдавали одновременно на 4-х площадках – кампусах НИУ ВШЭ: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Из 1316 участников из России и стран СНГ по результатам первого (отборочного) тура в пермскую Вышку приехали около 300 учителей.

Студенты пермской Вышки смогут учиться во Франции

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ побывала с визитом выпускница факультета экономики НИУ ВШЭ, преподаватель Университета Эври (Франция) Екатерина Калугина. У пермской Вышки есть соглашение о сотрудничестве с Университетом Эври, которое планируется развивать, взаимодействуя как в процессе обучения, так и в плане обмена студентами. Екатерина презентовала возможности включенного обучения для студентов бакалавриата и магистратуры пермской Вышки.

Школа юных экономистов расширяет границы

Накануне состоялось очередное занятие в рамках «Школы юных экономистов», организованной факультетом экономики Пермского кампуса НИУ ВШЭ. На лекции присутствовали не только пермские школьники, но и в онлайн-режиме гимназисты из Глазова.