КВНу необходим наш «Капитал»

Во Дворце молодежи состоялась игра 1/8 Первой Лиги КВН Прикамья. Двенадцать талантливых команд доказывали умение шутить и право пройти в ¼ Лиги.

Вышкинская «Обитель»

Главной темой очередного заседания клуба «Литературная гостиная» в пермской Вышке стал роман современного писателя Захара Прилепина.

Первые во всем!

В пермской Вышке прошли соревнования Кубка НИУ ВШЭ – Пермь по волейболу. На спортивной площадке Лицея № 10 сильнейших выявляли сначала команды девушек, а затем в бой вступили команды юношей

Репетиция ЕГЭ в пермской Вышке

Факультет довузовской подготовки в декабре проводит репетицию Единого Государственного Экзамена для школьников.  Выпускники получат объективную и независимую оценку своего уровня готовности к экзаменам.

Make art, not war

С 5 ноября по 12 декабря в пермской Вышке пройдет фестиваль «АРТФЕСТ». Он объединит творческий потенциал студентов и лицеистов вечной темой «Love&Peace».

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 18–24 октября.

«К чему ведет многолетний школьный путь?»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание Дискуссионного клуба. Темой для обсуждения было выбрано школьное образование. За 100 лет оно подверглось лишь незначительным изменениям. С чем это связано? И какие преобразования нужны, чтобы ученики выпускались из школы приспособленными к современным реалиям?

Как повысить производительность труда в 2 раза

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс для студентов направления «Экономика». Успешным опытом изменения организационной культуры поделился председатель Совета Директоров ОАО «Краснокамский завод металлических сеток» Дмитрий Пищальников.

Инфляция съедает доходы россиян

Снижение доходов населения сопровождалось в сентябре ростом спроса на товары длительного пользования. Таким способом люди пытались спасать свои сбережения от инфляции. Надежда на экономический рост становится все более иллюзорной: важные макроэкономические показатели снижаются, отметили эксперты Центра развития НИУ ВШЭ в очередном бюллетене «Новые Комментарии о государстве и бизнесе».

День Вышки в Глазове

Уже второй год Гимназия № 14 принимает у себя гостей из Перми. Можно смело сказать, что проведение Дня Высшей школы экономики в Глазове становится доброй традицией и символом плодотворного сотрудничества.