• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

К чему приведет реформа гражданского законодательства?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол с участием ведущего специалиста в сфере корпоративного права, доцента кафедры предпринимательского права НИУ ВШЭ Светланы Чеховской.  Какие последствия повлекут за собой вступившие в силу 1 сентября изменения, внесенные в 4-ю главу Гражданского кодекса РФ? На этот вопрос искали ответ участники встречи.

Вышка распахнула двери перед школьниками и их родителями

В воскресенье, 21 сентября, в НИУ ВШЭ — Пермь состоялся День открытых дверей факультета довузовской подготовки. Учащиеся старших классов и их родители – всего свыше 170 человек – получили исчерпывающую информацию о курсах подготовки  к ЕГЭ и ОГЭ, организуемых пермской Вышкой, познакомились с университетской жизнью и преподавателями, поучаствовали в мастер-классах.

«ПРОФИ-Край» выходит на новые площадки

Конкурсные испытания по математике II (очного) тура Олимпиады для учителей в этом году пройдут не только в НИУ ВШЭ — Пермь, но и в других кампусах Высшей школы экономики — в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

iCare-2: старт дан!

Сегодня в Пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работу II международная конференция по прикладной экономике iCare. В первый день запланировано  обсуждение докладов на сессиях по теоретическим моделям экономических процессов, государственно-частному взаимодействию, интеллектуальному капиталу, развитию рынков.

С чего начинается патриотизм?

В рамках первого всероссийского форума-диалога «Гражданское единение: региональный аспект» состоялся круглый стол о роли семьи и системы образования в воспитании гражданственности и укреплении единства российской нации. В нем приняли участие преподаватели и студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Грэм Ходж рассказал о нюансах публикации статей в зарубежных научных журналах

В четверг, 18 сентября, в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс профессора права Университета Монаш (Австралия) Грэма Ходжа.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 13—19 сентября.

«День открытых дверей в режиме онлайн»

На факультете профессиональной переподготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ прошел «День открытых дверей» в режиме онлайн.

Brand for government, a phenomenon or community ideal?

В чем отличие государственно-частного партнерства (Public-PrivatePartnership) от государственных закупок? Как происходит развитие этой модели взаимодействия государства и бизнеса в современном мире? Эти и другие вопросы были рассмотрены на лекции профессора права Университета Монаш (Австралия) Грема Ходжа.

Экотерроризм: угроза или спасение?

В среду, 17 сентября, в рамках фестиваля «Вуз-Флаэртиана» на площадке НИУ ВШЭ — Пермь состоялся показ и обсуждение документального фильма «Если дерево падает: история Фронта освобождения Земли» режиссера Маршала Карри. Можно ли без радикальных действий привлечь внимание к проблеме защиты лесов?