«Учиться достоин тот, кто не сопротивляется науке»

Начинаем учебный год с напутствия из XII века, которое и сегодня может быть полезно студентам и преподавателям.

В добрый путь, лицеисты!

Директор НИУ ВШЭ — Пермь Галина Володина поздравила учеников Лицея № 10 с началом учебного года. Торжественная линейка прошла сегодня в актовом зале лицея.

Международный семинар «Человеческое измерение времени»: день третий

Третий день семинара был посвящен вопросам антропологии исторического в современном сознании. Как сегодня в литературе, философии воспринимаются категории вечности и времени? Как изменилось определение личности, человека?

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 23—29 августа.

Лев Любимов прочтет лекции для студентов НИУ ВШЭ — Пермь

3—4 сентября заместитель научного руководителя Высшей школы экономики, ординарный профессор Лев Любимов посетит с рабочим визитом Пермский кампус.

Адаптация в университетской среде

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ уже 8 лет работает Центр развития карьеры. В прошлом году Центр провел специальную презентацию и адаптационный тренинг для первокурсников, что положило начало новой традиции.

Международный семинар «Человеческое измерение времени»: день второй

Второй день семинара был посвящен вопросам изменения определения человечеством вечности и времени от поздней античности до средних веков. В чем различия языческого и христианского сознания? И как в трудах философов средневековья сочетались понятия божественного и вечного?

Что изменится в школах и вузах с 1 сентября?

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов ответил на вопросы читателей «Комсомольской правды» и рассказал о переменах в жизни учащихся. Какие нововведения появятся в этом учебном году? Надо ли собирать портфолио, будут ли студенты служить в армии, подорожают ли общежития?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал международный семинар

С 27 по 30 августа в пермской Вышке проходит международный научно-образовательный семинар «Человеческое измерение времени». Для участия в нем приехали ученые-исследователи из Нидерландов, Италии, Израиля, Ташкента, Одессы, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска.

Таланты пермской Вышки

У студентов Высшей школы экономики есть возможность раскрыть способности не только в учебе, но и в творчестве. Как проходит внеучебная жизнь в университете?